Отношения

Шрамы украшают мужчину или нет?

Свободный опросник /
Украшают
Украшают
45%
Уродуют
Уродуют
55%
  • Украшают
    45%
    1703
  • Уродуют
    55%
    2072

Шрамы украшают мужчину?

Шрам – это рубец, образовавшийся на коже после того, как зажило какое-то повреждение, рана. Слово «шрам» пришло с немецкого языка, переводится, как это не банально – рубец.
Откуда пошло выражение «шрамы украшают мужчину»? Это пошло с тех пор, когда серьезные споры и разногласия решались в бою. Наличие шрама указывало на опыт мужчины, на то, что он побывал в передрягах и выжил. Но такое объяснение не отвечает на вопрос об украшении. Только об опыте. Также известно, что опытные мужчины во все времена нравились большинству девушек, а шрамы как и доказывали, наличие жизненного пути. Возможно, объяснение этому такое.
Также наличие шрамов может говорить об умении человека постоять за себя, а за значит и за своих близких. В общем, не будем забывать, что красота мужчин заключается в их возможностях, силе, а не во внешности. Кстати, нередко брутальных, мужественных мужчин в фильмах изображают именно со шрамами.
Думаем, следует добавить также, что шрамы могут и обмануть, в некоторых племенах шрамы наносились специально, вместо татуировок. Также шрам можно получить не из-за храбрости и доблести, а из-за дурости, например, пьяное падение и рассечение лба или чего-то ещё.
шрамы в кино
шрам
шрамы украшают мужчину

2 комментария

Menshikov
у меня сослуживец, у него остались шрамы от фурункулов и он, когда девушек снимает, их лечит, что это шрамы от пулевых ранений
Vchikulin
– Шрамы укрощают мужчину.
– Ты хотела сказать «украшают»? Постой зачем ты взяла нож? Стой, стой ааа!..

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!