Прочее

Рыбалка с эхолотом или рыбалка без эхолота, что лучше?

Свободный опросник /
Рыбалка лучше с эхолотом
Рыбалка лучше с эхолотом
62%
Рыбалка лучше без эхолота
Рыбалка лучше без эхолота
39%
  • Рыбалка лучше с эхолотом
    62%
    707
  • Рыбалка лучше без эхолота
    39%
    442

Рыбалка с эхолотом или рыбалка без эхолота?

Эхолот – это разновидность гидролокатора, при помощи которого можно исследовать дно и рельеф у водоема. Также с его помощью можно обнаружить скопление рыбы в том или ином месте. Сразу же отметим, что наличие рыбы не значит, что она будет активно клевать, то есть брать наживку. Хороший клев бывает при совокупности нескольких благоприятных факторов – хорошая погода, время года, давление и т.д.
Однако при помощи эхолота действительно можно значительно повысить эффективность рыбалки, так как с его помощью можно найти места, где рыба скапливается, это различные ямки, бороздки, скопления камней на дне и т.д.
Другое дело, что кому-то это может показаться неинтересным. Хороший рыбак всегда определит наличие рыбы при помощи кругов на воде, всплесков и пузырьков, поднимающихся со дна. Измерить глубину при помощи той же удочки так же не составляет особого труда. Хотя с эхолотом всё это можно сделать гораздо быстрее.
рыбалка с эхолотом
рыбалка без эхолота

2 комментария

Максим_Рыбкин
сам я в прошлом рыбачил без эхолота, покупать и тратить деньги жаба давила. Друганы на днюху подарили, так я не пожалел, мне удалось найти несколько ямок хороших на озере, где постоянно рыбачу, трофеи стали попадаться чаще. А на незнакомых прудах и речках он вообще выручает.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!