Прочее

Семейные комедии или чёрные комедии, что лучше?

Свободный опросник /
Семейные комедии
Семейные комедии
29%
Чёрные комедии
Чёрные комедии
71%
  • Семейные комедии
    29%
    159
  • Чёрные комедии
    71%
    391

Комедия – это жанр в культуре, основной целью которого вызвать улыбку и смех у зрителей. само слово «комедия» имеет древнегреческое происхождение и дословно переводится как «праздник в честь Диониса». Первые известные нам комедии появились в Древней Греции. Не будем особо углубляться в историю жанра. В наши дни особое место в культуре занимает кино, и комедии в кинематографе занимают достойное место. Свободный доступ ко множеству комедийных произведений нам даёт Интернет. Комедии можно смотреть здесь дома у телевизора, в кинотеатре, в гостях (где угодно).
Существуют комедии различных жанров, данный опрос посвящен так называемым черным и семейным комедиям.

Семейные комедии

Это комедийные произведения, посвященные взаимоотношениям в какой-нибудь вымышленной кинематографичной семье, причем все предоставляется с юмором, иногда удачным, иногда не очень. Конечно в семейных комедиях подчеркиваются различные человеческие ценности.
Также семейными комедиями именуют такое кино, которое можно смотреть в любом возрасте, от мала до велика. Можно собираться для просмотра всей семьей (отсюда и название «семейная»).
Семейные комедии

Чёрные комедии

Это юмористические произведения, где основной упор поставлен на шутки «ниже пояса»: секс, насилие, злоупотребления, физические недостатки и прочие прелести. Довольно часто такое кино является попросту аморальным, хотя порой могут быть затронуты серьезные темы (например серия фильмом про Джея и Молчаливого Боба, хотя кто-то с этим может и не согласиться).
Посмотрим на результаты опроса.
Чёрные комедии

2 комментария

Taisiya
и те и другие нравятся
Menshikov
в последнее время стал предпочитать черные комедии, а то все такие вдруг умные вокруг стали, а в этик комедиях высмеивается тупость

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!