Юмор  →  Прочее

Какая чакра круче?

Общий /
Сахасрара
Сахасрара
71%
Аджна
Аджна
3%
Вишуддха
Вишуддха
6%
Анахата
Анахата
2%
Манипура
Манипура
4%
Свадхиштхана
Свадхиштхана
8%
Муладхара
Муладхара
5%
  • Сахасрара
    71%
    1811
  • Аджна
    3%
    75
  • Вишуддха
    6%
    145
  • Анахата
    2%
    55
  • Манипура
    4%
    112
  • Свадхиштхана
    8%
    204
  • Муладхара
    5%
    138

Иногда приходиться слышать о неведомых чакрах.
Что такое чакры, никто не знает. Это какие-то центры силы и сознания расположенные внутри человека, вдобавок к его другим внутренним органам, к почкам, печени, мочевому пузырю и т.д.
У кого только не спрашивали, можно ли пощупать чакру, никто не отвечал, а я думаю, что чакру потрогать не только можно но и нужно, иначе для чего она ещё существует?
Ног – две штуки, рук – две штуки, голова – одна штука, печень – одна штука, зато чакр насчитали целых семь штук.
Если чакры есть, то их надо по-любому сравнить, иначе какой смысл иметь несколько чакр и не знать, какая из них круче.

чакра

Сахасрара

крутая чакра

Сахасрара – самая верхняя чакра, но судя по названию, она должна находиться внизу, а не вверху. Сахасрара крута, изображается в виде лотоса с тысячей лепестков, а как выглядит на самом деле неизвестно.
Находиться где-то в районе темечка, так что правильно теперь надо говорить не «стукнуть по темечку, а стукнуть по сахасраре. Функция этой чакры в том, чтобы присоединиться к космосу и впасть в нирвану. Ещё бы! Слово, в котором есть буквы «сра» по другому и не может.
Других полезных функций у сахасрары не найдено.

Аджна

Чакры опрос

Аджна — эта чакра находиться где-то в черепной коробке ниже сарасрары. Аджна крута, её ещё называют третьим глазом. Тот, кто сможет открыть свой третий глаз, то бишь аджну, будет вдвойне крут. Хотя есть подозрение, что третий глаз должен находиться ниже.
Отвечает за интуицию и умственные способности. Так что, если вы знаете туповатых людей, надо им аджну пропальпировать.

Вишуддха

чакры опрос

Вишуддха – третья по счету чакра, если считать сверху, находиться в горле, у мужиков где-то в кадыке, у девушек в том месте, где у них нет кадыка. Вишуддха крута, её функция – общение, пение, изображается в виде шестнадцатилепесткового лотоса. Если вы услышите, как кто-то верещит, то знайте, у него вишуддха прорезалась.

Анахата

чакры

Анахата – находиться где-то в грудной клетке, ближе к позвоночнику, что она там делает вообще непонятно, что с анахотой делать тоже непонятно. Её не пощупать, ей не поболтать, а так хочется что-нибудь с анахатой сделать.
Анахата крута, правда, неизвестно почему.

Манипура

чакрища

Манипура – эта чакра толи в животе, толи в пояснице, где-то возле кишечника, в общем, видимо за него (за кишечник) держится и как-то дотягивается до солнечного сплетения. Отныне для меня нет слова «ударить по солнечному сплетению», теперь есть слово «пробить манипуру».
Манипура крута, отвечает за ум (а выдумали за ум что-то в голове отвечает?)
Изображается в виде ярко-желтого лотоса с десятью лепестками, чё-та все чакры как-то в виде лотоса изображаются.

Свадхиштхана

чакры

Свадхиштхана – находиться там, где должна быть сахасрара, там где начинаются ноги если смотреть сверху вниз. Даже стыдно предположить, за какие функции отвечает чакра, которая находиться в таком месте. Какое место, такие и функции. Уверен, что эту чакру можно потрогать, пощупать, при желании пнуть, место обязывает.
Свадхиштхана – крута, потому что в таком месте чакра не может быть не крута.

Муладхара

какая чакра круче

Муладхара эта чакра недалеко от свадхиштханы, чуть впереди. Трогать её у себя, особенно на виду у всех не этично, но очень хочется. У других людей трогать муладхару тоже не этично.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы муладхару не трогало.
Надо запомнить одно правило, не надо совать муладхару куда не попадя, а то муладхара скукожиться и перестанет работать. Ещё муладхару надо мыть, всё тело надо мыть, но муладхаре уделить особенное внимание.
Даже говорить не будем о том, насколько муладхара крута хоть и находиться внизу, если считать снизу, то она самая первая.

опрос про чакры

Не забывайте чистить свои чакры, если конечно найдете их.

1 комментарий

MishaP
Сахасрара только из-за своего названия круче всех чакр

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!