Юмор  →  Прочее

Походить или полежать, что лучше?

Общий /
Походить
Походить
31%
Полежать
Полежать
69%
  • Походить
    31%
    762
  • Полежать
    69%
    1678

Для кого этот опрос:

Для тех, кому все время приходиться сидеть.

Походить или полежать?

Практически весь рабочий день многие люди проводят сидя, уткнувшись в мониторы компьютеров. Это не совсем хорошо, периодически нужно менять положение тела, принимать вертикальное или горизонтальное положение. Можно также попробовать работать за компьютером стоя, но это будет скорее нагибание за столом, чем стояние.
Походить
Человеческое тело вообще приспособлено для ходьбы на нижних конечностях. Периодически нужно вставать и куда-то сходить, причем делать это нужно обязательно. Если в здании, в котором расположен офис, есть несколько этажей, то можно походить вверх-вниз по лестницам, правда есть один недостаток, за время этих физических упражнений можно вспотеть, и ваши коллеги по офису будут вдыхать и нюхать ароматы вашего тела, с одной стороны, плевать на них и их мнение, с другой стороны, самому неприятно себя нюхать.
Походить можно во время обеденного перерыва, но этого мало. Если есть какое-либо подсобное помещение, то хорошо бы было походить там кругами. У курильщиков всегда есть повод сходить до курилки и обратно, но курить вредно.
Вообще, работники, у которых рабочая поза по большей части сидячая, хорошо распознаются в толпе по большим, «насиженным» попам, особенно это заметно у девушек. Кто-то избегает этого, занимаясь спортом, кто-то в нерабочее время пытается больше ходить пешком. Кто-то продолжает отращивать свою корму.
Плюсы:
  • Если человек в рабочее время встал, и куда-то пошел, в большинстве случаев это не вызывает вопросов, в случае необходимости он всегда может сказать «Щас приду».
  • Ходьба полезна для здоровья.
  • Прогулка пешком бодрит, а учитывая то, что большинство офисных работников борятся с желанием поспать, прогулка поднимает их тонус.
Минусы:
В некоторых местах реально нельзя прсто встать, и куда-то пойти, за это может нагнтуть начальник, могут настучать коллеги, банально офис такой маленький, что в нем просто невозможно ходить.
походить или полежать
ходьба
Полежать
Я никогда не стою, если есть возможность сидеть, и никогда не сижу, если имею возможность лежать.
Эту фразу сказал или Форд или Черчиль.
Действительно, что может быть лучше, чем взять и растянуться? По сведениям из желтой прессы, есть работодатели, которые устраивают нечто вроде тихого часа для своих работников. В режимных объектах, где человеку приходиться работать сутками, и в армии, в некоторых нарядах, предусмотрено время для сна. Да что там говорить, врачи, в случае болезни, прописывают постельный режим. Именно из-за этого симулянты так любят поболеть, ведь есть лишний способ поваляться.
Плюсы:
  • С помощью горизонтального положения тела на удобной поверхности, организм находиться в состоянии покоя, и отдыхает, а вместе с организмом отдыхает и его владелец.
  • Лежа можно поспать, а сон – одна из лучших частей нашей жизни.
Минусы:
Если на то, что человек во время работы может встать и пойти, многие даже не обратят внимания, то в случае, если человек куда-нибудь завалится, на него, по меньшей мере, все будут косо смотреть. Как вариант, можно найти подсобку, и завалиться там, на всякий случай поставив будильник на определенное время.
полежать или походить
прилег
устал прилег

2 комментария

Zamyatina
Как поспать на работе!

полежать

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!