Отношения

Верите в любовь?

Общий /
Верю в любовь
Верю в любовь
26%
Не верю в любовь
Не верю в любовь
74%
  • Верю в любовь
    26%
    1201
  • Не верю в любовь
    74%
    3459

Вы верите в любовь?

Любовь – это чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Это одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.
В XX веке взаимосвязь между любовью и сексуальностью легла в основу работ Зигмунда Фрейда. Любовь по Фрейду — иррациональное понятие, из которого исключено духовное начало. Любовь в теории сублимации (перенаправление энергии, например, в творчество) разработанной Фрейдом, низводится к первобытной сексуальности, являющейся одним из основных стимулов развития человека. Надо сказать, что психоанализ, основателем которого является Фрейд – это ветвь философии, а не науки.
Ученые также многое уже смогли объяснить при помощи биохимии и состояния внутренней среды организма, но до полного ответа им ещё очень далеко.
Пока остается лишь гадать, что такое любовь на самом деле. Мы же проведем опрос на эту тему и посмотрим на результаты голосования.
любовь

4 комментария

Karolina
Любовь — это когда ты трезвая и пьяная звонишь одному и тому же мужчине
Ymantov
Любовь — это когда хочется человека обнимать немножко чаще, чем бить.
SeregaSx
Любовь бывает вечной. Только партнеры меняются.
KatyaG
Не знаю, верю ли я в любовь с первого взгляда. Но я точно знаю что есть такие люди, которых с первого взгляда хочется ударить в лицо, ногой.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!