Отношения

Ревность или доверие, что чаще испытываете?

Общий /
Ревность
Ревность
64%
Доверие
Доверие
36%
  • Ревность
    64%
    3769
  • Доверие
    36%
    2084

Ревность или доверие?

Ревность и доверие – два противостоящих слова и явления, являющиеся антонимами. И без того и без другого невозможны никакие взаимоотношения, но как и любое явление, и то и другое может навредить, если применяется в чрезмерных количествах.
Цель нашего опроса определить, чему же большинство народа отдает большее предпочтение в отношениях со своими половинками, ревности или доверию.
Ревность
Ревность – это мучительное, душевное сомнение в чьей-то верности. Причем ревновать можно как свою официальную семейную половинку, мужа или жену, так и вообще незнакомого мужчину или девушку, которые по каким-то причинам показались симпатичными. Это может быть обыкновенный встречный прохожий или прохожая. В большинстве случаев такие случайные приступы ревности быстро улетучиваются и забываются.
Следующий вид сомнения, когда один человек испытывает чувства к другому, но скрывает это. Другой же человек или не догадывается об этом, или делает вид, что ничего не видит. Если и в дальнейшем не предпринимаются никакие действия, то чувства в этой ситуации также улетучиваются.
И наконец, взаимные чувства, или вернее сказать взаимоотношения, когда пара, мужчина и женщина находятся друг с другом в интимных отношениях, при этом они могут находится в официальном браке, либо быть просто влюбленной парой. Именно в таких случаях ревность носит особенно мучительный характер.
Как уже писалось выше, ревность – это сомнение, отсутствие доверия. И вполне может быть так, что ревность оправдана, так как в большинстве случаев она никогда не возникает на пустом месте.
Это крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Это чувство представляет собой претензию на «владение» другим человеком, «ты только мой», «ты моя» и т.д. В случае принесении клятвы друг другу, или заключения официальных отношений, такие претензии вполне уместны.
Кроме того, в ревности заключается не только сомнение, но и страх потерять любимого человека.
ревность или доверие
ревность
ревность
ревнивость
плюсы ревности
драка из-за ревности
драка из-за ревности

Надо отметить, что как у любого предмета или явления, у ревности есть и положительные стороны. Ревность демонстрирует, что человек важен, дорог, он имеет большое значение в судьбе другого человека. И конечно же, как и любое психологическое явление, ревность является одним из инструментов манипуляции, она позволяет переживать остроту отношений, делать их более яркими и игривыми.

Доверие
Доверие – это уверенность в чьей-нибудь добросовестности, искренности, правильности. Это личное отношение к чему-либо или кому-либо. Доверие наиболее развито в дружеских компания, командах, в группах, которым приходится часто проходить через экстремальные ситуации. Когда человек полностью уверен в том, что он может положиться на другого человека.
Во взаимоотношения пар, мужчины и девушки, доверие зачастую идет рядом с ревностью, они чередуют друг друга, приступы сомнений сменяются приступами доверия и наоборот.
Доверие может быть слепым и неоправданным, но также доверие можно заслужить, сделать это непросто, для этого должно пройти немало времени и усилий для того, чтобы устоять перед различными соблазнами, самое печальное в том, что при всех трудностях и сложностях выстраивания доверительных отношений, разрушить доверие можно быстро, буквально за несколько секунд, и отношения, которые выстраивались несколько лет, а то и десятилетий, могут быть моментально уничтожены, и восстановлению зачастую не подлежат.
В целом, доверие – это открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях. Доверие может иметь финансовый или личный характер. Финансовое доверие может выражаться в одалживании средств или возложении полномочий по управлению имуществом. Признаком личного доверия служит откровенность, готовность делиться интимной, секретной информацией.
Доверие является основой всех социальных институтов в обществе.
доверие
доверие и ревность опрос
доверие или ревность
доверие друг к другу
veralline опрос
можно ли доверять

Если в случае с ревностью, негативного чувства, мы постарались найти плюсы, то у доверия – положительного чувства, мы укажем минусы.
Народная пословица гласит «Доверяй, но проверяй», всегда нужно иметь некоторую подстраховку, никто не может ранить сильнее, чем близкий человек, предательство всегда приходит оттуда, откуда не ждали.
В качестве итога мы можем сказать, что ревность и доверие, несмотря на свою противоположность, должны присутствовать в отношениях людей, но только в разумных количествах. Ревность позволяет сохранять тонус взаимоотношений, вновь и вновь переживать их остроту, позволяет демонстрировать другому человеку привязанность. Без доверия же невозможны вообще никакие отношения.
Что важнее, ревность или доверие, нам покажет результат опроса.
счастливая пара

13 комментариев

Faya
Ревность вообще страшная штука

ревность
Viktoriya
Без капельки ревности отношения будут пресными )

ревность
VeronikaB
моя любимая картинка, сразу её вспомнила )

ревнивая
AlenaAlferova
я не ревную
я не ревну
я не ревн
я не рев
я не ре
я не р
я не
я н
я нахер вырву ей все, что можно
Mayya
С ревностью ощущения ярче

ревнивая
Mayya
– Дорогая, ты ревнуешь?
– Нет.
– Дорогая, ты ревнуешь?
– Я же ответила тебе. Нет!
– Дорогая, давай поцелуемся?
– Целуйся с той страшилой, которой понравился твой статус Вконтакте!!!
Юля_В
Вокруг ревности конечно много шуток, она придает более яркие впечатления. Но мне гораздо проще доверять любимому, и чтобы мне любимый доверял, чем все эти страсти, тем более без повода.
Asya
Глупо ревновать того, кто тебе даже не принадлежит.
Но бляяяять!
Viktor
– Как тебе доказать, что мы с ней просто друзья и между нами ничего нет?
– УБЕЙ ЕЁ И ПРИНЕСИ МНЕ ЕЁ ГОЛОВУ
vk_275579115
— Знаешь что рифмуется со словом ревновать?
— Убивать.
OlyaD
Я не pевнивая… пpoстo без волос ей дейcтвитeльнo лучше!
Oksana
Ревнует — значит, любит. Не ревнует — значит, ничего не знает.
Лиля_К
Бабы ревнуют, потому что знают, какие они все аморальные и наглухо беспринципные существа.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!