Продукция

Липтон или Брук Бонд, какой чай лучше?

Общий /
Липтон
Липтон
41%
Брук Бонд
Брук Бонд
59%
  • Липтон
    41%
    2226
  • Брук Бонд
    59%
    3145

Липтон или Брук Бонд?

Брук Бонд и Липтон – две марки чая, принадлежащие британо-нидерландской компании Unilever. Этим, в принципе, можно объяснить, почему и тот и другой чай похож на друг друга. Но с другой стороны, чтоли бо изобрести в производстве чая затруднительно, он изготавливается из одного и того же материала, в случае с Брук Бонд и Липтон чай выращивается на одних и тех же плантациях, перерабатывается на одних и тех же предприятиях.
Липтон (Lipton) – это торговая марка чая, зарегистрированная Томасом Липтоном в Великобритании в 1890 году. В настоящее время принадлежит компании Unilever. По сравнению с Брук Бонд, этот бренд имеет длительную историю. Основатель компании был даже посвящен в рыцари английской королевой.
Брук Бонд же, возможно, мог запомнится тем, что в большие упаковки чая помещался CD диск с музыкой, записи на диске были одни и те же, большинство покупателей, как правило, их выбрасывали.
Также оба бренда использовали свою символику на кружках, ручках, футболках и т.д. На вкусе чая это никак не сказывалось, просто рекламная акция.
липтон или брук бонд
липтон
брук бонд или липтон
брук бонд
.

2 комментария

Vilkhovskiy
Меня зовут Бонд. Брук Бонд. Я бл@ть чай.
Alina
Чайные листья «Липтон» содержат антиоксиданты — уникальные вещества, которые, по мнению исследователей, помогают завышать цену на чай в два раза.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!