Автопром  →  Продукция

Ауди или БМВ, какие машины лучше?

Общий /
Audi
Audi
35%
BMW
BMW
65%
  • Audi
    35%
    1626
  • BMW
    65%
    2968

Ауди или БМВ?

Ауди и БМВ – два немецких автопроизводителя, как почти все немецкие бренды, славится надежностью, безопасностью, подчеркивает социальный статус владельца автомобиля.
Audi
Audi – это немецкая автомобилестроительная компания в составе концерна Volkswagen Group, специализируется на выпуске автомобилей под маркой Audi.
Концерн Audi был образован в результате объединения четырёх компаний, выпускавших автомобили и мотоциклы под марками DKW, Horch, Audi и Wanderer в 1909 году. В 1921 фирма совершила своеобразный прорыв. В этом году был выпущен первый немецкий автомобиль с левосторонним расположением рулевого управления. До этого фирма занималась лишь двигателями и подвесками, теперь же она стала обращать внимание и на удобство управления. В 1928 эта марка была выкуплена мотопроизводителем DKW, и в 1931 состоялся дебют первого в мире автомобиля с передним приводом, DKW F1.
В настоящее время является одним из лидирующих европейских производителей
ауди
ауди
ауди
Audi
Audi
BMW
BMW (аббревиатура от Bayerische Motoren Werke AG, «Баварские моторные заводы») – это немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов. По-русски название «BMW» произносится «бэ-эм-вэ́», что близко к немецкому произношению; изредка встречается написание «БМВ». В англоязычных странах произносят «би-эм-дабл-ю».
Фирма была основана Карлом Фридрихом Раппом в октябре 1916 года, официально промышленная компания BMW была зарегистрирована 20 июля 1917 года, но первоначально как производитель авиационных двигателей.
Основные производственные мощности компании сосредоточены в Германии (Дингольфинг, Регенсбург, Лейпциг, Мюнхен). Также автомобили собираются на предприятиях в Таиланде, Малайзии, Индии, Египте, ЮАР, во Вьетнаме иСША (Спартанбeрг). В России автомобили BMW собираются в Калининграде («Автотор»).
бмв
бмв
бмв
BMW
сайт опросник
BMW или ауди

1 комментарий

Azina
Бэха конечно

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!