Продукция

Какой гипсокартон лучше?

Общий /
Gyproc
Gyproc
35%
Knauf
Knauf
65%
  • Gyproc
    35%
    862
  • Knauf
    65%
    1605

Что лучше, Gyproc или Knauf?


Два достаточно хорошо известных бренда стройматериалов, в данном случае гипсокартона
Гипсокартон (лист гипсокартонный) – это стройматериал, представляющий собой лист из нескольких слоёв картона и затвердевшего гипса между ними. Используется для обшивки стен помещений, перегородок, стен и потолков. При этом нужно учитывать, что помещения должны быть сухими. По сути, предназначение гипсокартона такое же, что и штукатурки, только монтажные работы более чистые и не требуют такой же сноровки и опыта. Но это не значит, что опыт вообще не требуется, но по сравнению с оштукатуриванием обшивка гипсокартонным листом менее трудоемкий процесс и гораздо более чистый. Отлично подходит для возведения перегороокд и всевозможных декоративных элементов, например, дверных арок.
Перейдем к сравниваемым брендам. Стоимость примерно на одном уровне.

Gyproc
Gyproc (Гипрок) – французский бренд, принадлежит компании Saint-Gobain (Сен-Гобен). Основано ещё в 1665 году (!). Естественно, что в 17 веке гипсокартон ещё не производился, он даже не был изобретен, но компания имеет действительно давние традиции.
Gyproc производится во многих странах, и надо сказать, что от этого во многом зависит его качество. Производится ли данный бренд стройматериалов в России, нам не удалось узнать.

Knauf
Knauf (Кнауф) – бренд, принадлежащий немецкой компании Knauf Gips KG. Основана гораздо позже, чем Saint-Gobain, в 1932 году, но это не значит, что её продукция хуже.
Производство гипсокартона развернуто во многих странах, в том числе есть заводы и в России.

Несмотря на то, что нам не удалось точно узнать, делают ли Gyproc в нашей стране, мы точно знаем, что оба сравниваемых материала достаточно просто приобрести, для примера укажем http://lin-tek.ru/strojmaterialy/gipsokartonnye-sistemy/gipsokartonnyj-list/gkl-dlya-pola.html.
Посмотрим на результаты опроса.

Knauf

Gyproc

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!