Прочее

Нахрена попу баян если у него кадило, или не нахрена?

Общий /
Нахрена
Нахрена
88%
Не нахрена
Не нахрена
12%
  • Нахрена
    88%
    486
  • Не нахрена
    12%
    66

Нахрена попу баян если у него кадило?

Выражение Нахрена попу баян если у него кадило, под словом «нахрена» подразумевается вопрос «зачем?», вместо «нахрена» может быть слово «нафига» или что-то подобное. Смысл этой поговорки в том, что некоторым людям попросту не нужны некоторые вещи, тем более которые совсем не соответствуют их социальному статусу и образу жизни. В поговорке упоминается священнослужитель (поп), а служители культа обычно не используют музыкальные инструменты, в данном случае «баян», у церковников есть другие вещи, в поговорке упоминается кадило (металлический сосуд для курения ладаном при богослужении). Поговорка используется как шутка, когда человеку предлагают нечто, что ему совсем не нужно. Также поговорка используется тогда, когда человек приобрел что-то, и окружающие над ним пошучивают.
С другой стороны, священники тоже люди, и каких-то жестких регламентов нет, запрещающих церковнослужителям играть на музыкальных инструментах. К примеру патриарх России Алексий Второй умел играть на гитаре, на его авторитете это никак не сказывалось (правда во время служений в церкви он на гитаре не играл).
Так и любой человек сам волен решать, что ему иметь или не иметь. Допустим у человека есть шикарный роскошный автомобиль, и какая-нибудь простенькая машина ему, в принципе, не нужна. Но при желании он может иметь и роскошную и дешевую машину. Кто-то может над этим пошучивать, но это его личное дело.
Нахрена попу баян если у него кадило
не нахрена попу баян если у него кадило

2 комментария

Menshikov
действительно, нахрена?
Viktoriya
нахрена, действительно

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!