Прочее

Куда отдать ребёнка, в спорт или искусство?

Общий /
Спорт
Спорт
56%
Искусство
Искусство
44%
  • Спорт
    56%
    608
  • Искусство
    44%
    484

СПОРТ


Как определить, что будет лучше для твоего ребенка, спорт или искусство? Каждый ребенок развивается по своему личному, абсолютно индивидуальному плану в специально подготовленной среде.



У темпераментных и активных детей энергия бьет через край, и должна отправляться в организованное русло. Таким детям тяжело даются занятия, где требуются многократные повторения движений, терпеливость, усидчивость и старательность — танцы, теннис, рисование, музыка. А вот в командных играх, таких как футбол, хоккей, баскетбол – активность и энергия приветствуются. И наоборот, застенчивые дети не любят часами гонять мяч, но уверенно себя чувствуют в театральной студии или художественной школе.




Физические упражнения оздоравливают и укрепляют и если у ребенка имеются определенные заболевания, то выбранный Вами вид спорта должен быть направлен на профилактику болезни. Например, осанку исправляют бальные танцы, плавание, фигурное катание. Плоскостопие – хоккей, гимнастика, танцы, велоспорт. Детям с ослабленным иммунитетом показаны горные лыжи, плавание, фигурное катание.



Некоторые виды спорта не только укрепляют физически но и морально- такие виды сорта как лёгкая атлетика, айкидо, альпинизм, спортивная ходьба развивают в ребёнке выносливость, силу духа и терпение.




Если ребенок по каким-то причинам не может заниматься некоторыми видами спорта, то помните, что шашки, шахматы, стрельба, дартс – это все тоже спорт.

ИСКУССТВО


Если вы видите в вашем ребёнке задатки талантливого художника, великой балерины или музыканта, то искусство это то что вам нужно. Спокойные дети гораздо лучше воспринимают виды деятельности, в которых требуется сосредоточенность и спокойствие.



Дети, не отличающиеся повышенной активностью способны на долгую концентрацию своего внимания, они лучше относятся к монотонной деятельности, поэтому музыка и живопись даются им лучше.



Искусство так же оказывает общее положительное действие на растущий организм ребёнка- занятие на духовых инструментах укрепляет дыхательную систему, живопись на свежем воздухе имеет общеукрепляющее действие, фортепиано является гарантией безупречной осанки.



Ребёнок, не предрасположенный к спорту не всегда должен быть хилым и болезненным, бальные танцы, хоть и относятся в большей степени к искусству, чем к спорту, укрепляют и дают не малую физическую нагрузку, при этом развивая в ребёнке грацию и пластичность.



Куда отдавать ваше чадо- на бокс или на рисование- решать только вам но не надо забывать и о том, что многим великим людям удавалось удачно сочетать спорт и искусство, можно заниматься альпинизмом и при этом прекрасно рисовать высокогорные пейзажи, танцевать и для поддержания формы заниматься плаваньем. Вариантов неограниченное количество, главное вовремя увидеть в своём ребёнке те или иные задатки и поддержать их.

1 комментарий

Kuznetsov
Мальчика в спорт, девочку в искусство, всё просто )

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!