Продукция

Сухой шампунь или традиционный шампунь, что удобнее?

Общий /
Сухой шампунь
Сухой шампунь
8%
Традиционный шампунь
Традиционный  шампунь
92%
  • Сухой шампунь
    8%
    55
  • Традиционный шампунь
    92%
    634

Существует довольно большое количество типов шампуней: восстанавливающие, для сухих волос, для жирных волос, для объема, для блеска и многие другие. Конечно одна из основных функций шампуня, это гигиена волос. Чуть более подробно можно ознакомиться здесь vk.com/cos_online В последнее время все большую популярность и востребованность приобретают т.н. сухие шампуни. И в этом нет ничего удивительного, так как это довольно удобная вещь. Опрос посвящен сухому шампуню и традиционному, назовем его жидким.

Сухой шампунь

Сухой шампунь – это вид шампуня, который придает волосам видимость чистоты. Своё название этот шампунь получил по той причине, что использовать его следует только на сухих волосах. Представляет собой полужидкую или жидкую смесь, часто в виде спрея. Хотя из-за наименования некоторые могут подумать (вполне справедливо) что этот шампунь в виде порошка или пудры, это не так.
Как уже написано чуть выше, сухой шампунь создает видимость чистоты волос, но фактически он голову и волосы не моет. Удобен в тех случаях, когда по каким-то причинам человек не имеет возможности помыться (командировка, отсутствие горячей воды, длительная поездка и т.д.). Сухой шампунь batiste один из брендов данного типа шампуней.
Использовать сухой шампунь довольно просто, нужно нанести его на сухие волосы (если шампунь в виде спрея, то делается это достаточно легко), затем распределить его ладонями и пальцами по всем волосам. Через некоторое время удалить остатки с волос, для этого можно просто поворошить волосы ладошкой, или же воспользоваться расческой. Сухой шампунь удаляется без особых проблем.
Сухой шампунь

Традиционный шампунь

Обычный шампунь, тот, к которому привыкло большинство людей. Предназначен для гигиены, мытья волос и головы. Сухой шампунь, это вещь, безусловно, удобная, но он не моет голову, а только создает видимость чистоты. Если долго, несколько дней не мыть голову то сухой шампунь будет не в силах скрывать фактическое положение вещей на шевелюре человека.
Традиционный шампунь

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!