Продукция

Электробритва или бритвенный станок?

Общий /
Электробритва
Электробритва
36%
Бритвенный станок
Бритвенный станок
64%
  • Электробритва
    36%
    1568
  • Бритвенный станок
    64%
    2795

Электробритва или бритвенный станок, что лучше?

Плюсы использования электробритвы:
Пользоваться электробритвой удобнее и проще, достаточно включит в розетку и водить машинкой по местам, которые нужно побрить. Периодически, конечно, электробритву нужно чистить. Очень невелик риск поцарапаться или повредить кожу, а это так важно по утрам, перед работой, когда человек ещё не проснулся. Бритье осуществляется не смачивая кожу (есть модели, работающие с гелем), а это быстро, и экономит время. Больше разнообразие моделей в продаже, на любой вкус и цвет.
Минусы использования электробритвы:
Электробритва скорее не бреет, а подстригает волосяную растительность. При жестких волосах добиться гладкой, неколючей кожи без волос практически нереально. Цена, хорошие электробритвы достаточно дорогие, а также требуют ухода, периодической замены лезвий, или их заточки.
электробритва
электробритва или станок
Плюсы использования бритвенного станка:
Добиться идеально гладкой, без единого волоска, поверхности кожи можно только с помощью бритвенного станка. Для жестких и быстро прорастающих волос это весьма актуально. Цена, стоимость станков невелика, особенно одноразовых, после использования их не жалко выбросить.
Минусы использования бритвенного станка:
Травмоопасность, даже одноразовым станком можно поцарапать и повредить кожу. Перед бритьем нужно подготовить кожу, нанести, например, гель, а после бритья также желательно использовать какой-либо освежающий и дезинфицирующий ополаскиватель. А это увеличивает время на процедуру, в случае запаздывания на встречу или работу весьма не актуально.
бритвенный станок
станок или электробритва

1 комментарий

vasiliyshilov
Я как в том выражении «Не читал, но осуждаю». Пользуюсь бритвенным станком, но хочу электробритвой. Всё жду, когда же мне электробритву на день рожденья подарят. Самому покупать, жаба давит.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!