Продукция

Синтетическая ткань или натуральная ткань?

Общий /
Синтетическая ткань
Синтетическая ткань
34%
Натуральная ткань
Натуральная ткань
66%
  • Синтетическая ткань
    34%
    813
  • Натуральная ткань
    66%
    1563

Ткань – это полотно, изготовленное путем переплетения нитей. Используется для одежды, обивки и так далее. Современный рынок предлагает огромный ассортимент типов ткани. Но можно разделить на два основных типа – синтетическая ткань и натуральная ткань.

Синтетическая ткань.
Ткань из искусственных материалов, вискоза, ацетат, металлические нити, люрекс, полимеры, икрофибр, дедерон, хемлон, силон, диолен, слотера, тесил и так далее и тому подобное. Из природного газа, нефти, каменного угля, целлюлозы, стекла, металлов……

синтетическая ткань

синтетическая ткань сравнение

Разнообразие искусственных тканей просто зашкаливает все мыслимые пределы. Синтетика дешева, практична, из неё можно сделать всё что угодно. Основные достоинства – это то, что они сохраняют форму и не мнутся.

Не так давно в Интернете был настоящий вой по поводу запрета кружевного белья. И этот вой иногда продолжается, особенно среди так называемых «либеральных» кругов. Дилетанты этот вой с упоением подхватывают.
Взвывания возникли из-за того, что запрет был не кружевного белья, а белья из синтетики (даже не синтетики, а некоторых материалов, об этом чуть ниже). Синтетические кружева более дешевы, поэтому ими были полны прилавки, а большинство покупателей не обращало внимания на материал, из которого бельё было сделано.
Почему запретили синтетическое бельё? Вообще-то было запрещено не синтетическое бельё, а бельё из полиамида, нейлона и полиэстра, то есть самые дешевые, по причине низкого уровня гигроскопичности – способности материала впитывать влагу. У перечисленных материалов свойства те же, что у полиэтиленовых пакетов. Нормальный человек ведь не будет одевать полиэтиленовый пакет на интимное место?
Впрочем, тех, кто поднимает вой на ровном месте к нормальным людям отнести нельзя.

Такое достоинство синтетики, как низкая стоимость, касается не всех видов ткани. Некоторые синтетические материалы дорогие.

Натуральная ткань.
Натуральная ткань может быть растительного происхождения: лён, хлопок, джут, конопля, и животного происхождения: шерсть, шёлк.

натуральная ткань

натуральная ткань сравнение

Достоинства, это прежде всего прекрасные вентиляционные и терморегулирующие свойства. Одежда всегда мягкая, комфортная.
Основные недостатки натуральной ткани в том, что за ней нужен более тщательный уход, и она более дорога.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!