Прочее

Носки, гольфы или чулки, что лучше?

Общий /
Носки
Носки
18%
Гольфы
Гольфы
22%
Чулки
Чулки
60%
  • Носки
    18%
    1372
  • Гольфы
    22%
    1628
  • Чулки
    60%
    4567

Носки, гольфы или чулки?

Опрос посвящен женским носкам, гольфам и чулкам, так как чулки и гольфы – это, преимущественно, элементы женского гардероба. Конечно, мужчины при желании тоже могут носить чулки или гольфы (особенно если чувствуют себя феями).

Носки
Носки – это по сути очень короткие чулки, которые по длине не доходят до колена, одеваются на ступню. Данный элемент гардероба является унисекс, то бишь его используют и девушки и мужчины. Естественно, женские и мужские носки отличаются. Прежде всего размерами, так как ступни девушек по сравнению с мужскими ластами довольно миниатюрны, бывают исключения, но как мы знаем – исключение лишь подтверждает правило. Также женские носочки в большинстве случаев имеют какой-нибудь рисунок или узор, а мужские носки однотонные. В общем, внешне отличить мужской носок от женского не составляет особого труда.
Материалы, из которых изготовляются носки – самые разнообразные, это может быть шерсть, хлопок, синтетические ткани и так далее… Верхняя часть носков, вокруг отверстия, в которое просовывается ступня, снабжена резинкой, которая не позволяет ткани спускаться вниз и держится на лодыжке.
Несмотря на то, что носок обычно скрыт под обувью, а иногда и под брюками – это один из важнейших элементов гардероба, который нужно подбирать с умом. Кроме эстетической ценности на носках лежит и важная гигиеническая задача – они используются для наиболее комфортного состояния ступни в обуви, как и всякая другая одежда защищают поверхность тела, на которую одеты, в том числе от холода. Для холодного времени года предусмотрены специальные теплые, толстые носки. Также они в некоторой степени защищают обувь от изнашивания.


Гольфы
Гольфы – это элемент одежды, предназначенный для нижней части ног от ступни до колен. По своей сути гольфы – это получулки, большие, длинные носки. Также изготавливаются из всевозможных тканей и держатся на ноге благодаря резинкам. Мужчины также порой носят гольфы, но весьма редко, в основном это элемент одежды для девушек, одеваются с шортами, короткими платьями и юбками. Никто также не запретит девушкам одеть гольфы с брюками, хотя в этом случае этого практически никто и не увидит.


Чулки
Чулки – это элемент нижней одежды, используемой для ног, закрывают ноги начиная со ступней и доходя до верхней части бёдер либо до паха. В прежние времена чулки использовались и мужчинами и женщинами, в наше время чулки – это элемент женского гардероба. «Бум» популярности чулков и колготок произошел после сексуальной революции, когда был изобретен нейлон и длина юбок стала гораздо короче, из-за чего ножки девушек стали выставляться напоказ. Чулки позволяют скрыть какие-либо телесные недостатки, подчеркнуть достоинства, и, как и любая другая одежда, защитить поверхность кожи от неблагоприятного внешнего воздействия.
Чулки держатся на ноге благодаря специальному пояску, к которому прикреплены ремешки от чулков, также используется резинка в верхней части чулок, по аналогии с носками и гольфами. Визуально определить, что одето на девушке, колготки или чулки – нереально (если конечно это приличная девушка). От колготок чулки отличаются тем, что не закрывают промежность и область таза. Также чулки являются элементом эротического белья, так как в большинстве случаев подчеркивают красоту женских ног.
женские носки
носки или гольфы
носочки
носки или чулки
носки
носки
гольфы
гольфы или носки
гольфы или чулки
гольфики
гольфы
гольфы
чулки
чулки или носки
чулки или гольфы
чулочки
что лучше чулки
сайт опросник
чулочки


17 комментариев

Ilyakropotov
По моему, чулки как-то красивее смотрятся )) мне лично более желанной покажется девушка в чулках, нежели в носках, хотя гольфы тоже ничего
ViktoriyaV
Не нравятся мне чулки, я за носки
AndreyPr
чулки краше
чулки
Лиля_К
мне нравятся гольфы, но чаще ношу чулки
SeregaSch
вот такие
гольфы
AlesyaS
я люблю гольфы
гольфы
гольфы

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!