Продукция

Ducati или Harley-Davidson, какие мотоциклы больше нравятся?

Общий /
Ducati
Ducati
55%
Harley-Davidson
Harley-Davidson
45%
  • Ducati
    55%
    1074
  • Harley-Davidson
    45%
    881

Ducati и Harley-Davidson – две легендарные марки мотоциклов, их знают даже те, кто ни разу не сидел и не ездил за рулем мотоцикла. Для многих же байкеров и тот и другой мотоцикл в гараже – вершина мечты, которая порой сбывается.

Ducati

Ducati (Дукати) – итальянская компания. Основана в 1926 году братьями Андриано и Марчелло Дукати. Первоначально специализация была на радиотехнике. После второй мировой войны началось производство веломобилей и мотовелосипедов, после войны более актуальным были дешевые средства передвижения, так что такая резкая смена специализации не удивительна. Это ождна из первых компаний, которая оборудована мотоцикл автоматической коробкой передач, но эта новинка не прижилась. С дешевых моделей Ducati стала плавно переходить на спортивные модели, и в наши дни в модельном ряду есть практически все типы мотоциклов, кроме чопперов и круизеров.
В отличие от Харлея, среди моделей Ducati преобладают спортбайки.

Ducati или Harley-Davidson

дукати или харлей дэвидсон

Ducati

дукати

Ducati

Harley-Davidson

Harley-Davidson (Харли-Дэвидсон, Харлей) – вполне заслужено этот бренд обладает негласным титулом «символ Америки», наряду с жвачкой, гамбургером и словом «Окей». Компания основана в 1903 году Уильямом Сильвестром Харли и его другом Артуром Дэвидсоном. Первая их модель, ещё до создания компании, был маленький двигатель объёмом 115 см³. трудились друзья в гаражах и сараях своих родственников. Один из этих сараев позже был поставлен в центре уже настоящей фабрики на Авеню Джуно.
Первый крупный заказ пришел во время Первой мировой войны, 500 мотоциклов были заказаны для армии Великобритании, позже стали поступать заказы и для американской армии (многие американские компании вообще получили развитие во время мировых войн). Уже в 1920 году «Harley-Davidson» стал крупнейшим производителем мотоциклов в мире.
Во время Великой Отечественной войны в СССР по Ленд-лизу было поставлено 26670 штук мотоциклов этой марки, многие из которых уже в нашей стране были дооборудованы коляской (боковым прицепом).
После войны и по наши дни компания Harley-Davidson продолжает свое развитие, обладает достаточно широкой модельной линейкой.
По сравнению с Дукати, у Harley-Davidson упор на массивные мотоциклы, среди которых есть чопперы и круизеры, хотя много спортивных рекодов принадлежит именно Харлею. Кстати, помимо мотоциклов компания торгует и своим названием, выпускает множество товаров широкого потребления с эмблемой Harley-Davidson. Одежда, обувь, мебель, посуда и прочее…

Harley-Davidson или Ducati

Харли дэвидсон или дукати

Harley-Davidson

харлей

Харли Дэвидсон

1 комментарий

Fedor
харлей, это уже такой динозавр, за дукати проголосую

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!