Юмор  →  Прочее

Какие виды рекламы на сайтах самые коробящие?

Общий /
Всплывающее окно.
Всплывающее окно.
58%
Тизерная реклама.
Тизерная реклама.
14%
Реклама на видео.
Реклама на видео.
28%
  • Всплывающее окно.
    58%
    545
  • Тизерная реклама.
    14%
    132
  • Реклама на видео.
    28%
    257

Имеются в виду действительно коробящие виды рекламы, баннеры и контекстная реклама вполне терпимы поэтому в сравнении не участвуют. Разместили этот опрос в разделе Юмор, так как серьезно относится к такой рекламе нельзя.
Всплывающее окно (pop-up) выскакивает на мониторе компьютера в результате какого-либо действия, какой-либо операции.

Открываешь сайт, например, почитать, посмотреть видео, попялится на картинки и тут херакакс!!! Какая-то шняга выскакивает, и даже порой не сразу соображаешь как эту ересь отключить, иногда вообще не отключается. Появляется порой на казалось бы солидных, деловых сайтах (что поделать, владельцам солидных деловых сайтов тоже нужны деньги).

Тизерная реклама teaser «дразнилка, завлекалка» замануха, типа «шок!!!», «наконец-то!!!» «ученые открыли!!!» «ученые закрыли!!!», и какая-нибудь картинка, с зубами, синяками, волосами и всякой другой фиготой.

После того как любознательный кликает по статье, его будут водить его по разным порталам, пока не узнает любознательный, какую-нибудь фигню, вообще не имеющую отношения к тому, что было написано. Тоже встречается на казалось бы солидных, должных уважающих себя сайтах, причина одна – бабло.

Реклама на видео. Ещё одна коробящая штука. Собрался посмотреть минутный ролик, а тут тебе рекламу фигачат на полторы минуты, ну ладно когда эту рекламу ещё можно пропустить, а если нет? Да ещё фигота какая-то в виде тех же всплывающих окон на экране выскакивает. Да ещё, сука, посреди видео начнут рекламу фигачить!!!



Мы конечно понимаем, что владельцам сайтов нужны деньги, хочется на корочку хлеба икорочку намазать, дык, сука, хоть бы за качеством следили такой рекламы!

Вообще, от рекламы есть конечно польза, но мы об этом говорить не будем. Рекламщикам пофиг на вас, им главное вдолбить в ваши головы название рекламируемого бренда. Назло им, мы специально запоминаем эти бренды (особенно из коробящих видов рекламы, упомянутых в этом опросе), и вообще их не покупаем, да ещё и ругаем.
Поглядим, какая реклама ну самая пресамая, мерзкая по мнению народа, хотя они все мерзкие.

2 комментария

Oleg
Реклама — двигатель торговли. Тут не поспоришь. Но всё ведь хорошо в меру. Реклама должна быть, но только хорошо сделанная, со смыслом. А такой очень мало. Насчёт владельцев сайтов — сам один из них. И, уверяю Вас, следить за качеством рекламы практически невозможно, так как работают владельцы сайтов не напрямую с каждым рекламодателем по отдельности, а с посредниками которые продают места и показы оптом. Всё что можно сделать, если конечно такая возможность есть в интерфейсе, настроить общие параметры отбора.т Например запретить показ рекламы для лиц старше 18. Ну и конечно не перегружать сайт рекламой. Мера нужна во всём.
Петр
Да реклама в любом виде раздражает!!!

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!