Продукция

Красное вино или белое вино, что лучше?

Общий /
Красное вино
Красное вино
41%
Белое вино
Белое вино
60%
  • Красное вино
    41%
    3487
  • Белое вино
    60%
    5119

Красное вино или белое вино?

Красное вино или бело вино, и то и другое делается из винограда, ни в коем случае их нельзя смешивать, это касается всех видов алкоголя. И конечно же не следует употреблять в больших количествах. Вино следует выпивать, а не напиваться до отключки.
Красное вино
Красное вино – делается из красных и черных сортов винограда, благодаря чему и получило такое название. Богато дубильными веществами, обладает пряным ароматом. В мире есть огромное количество сортов красного вина, более 4500.
С Древних времен вино красное вино считается благоприятным для здоровья. Ещё отец медицины Гиппократ рекомендовал пить вино своим пациентам и употреблял сам, в качестве антисептика и успокоительного.
Нужно обязательно отметить тот факт, что несмотря на свою древность, действие вина на организм человека до конца ещё не изучено. Хотя известен (благодаря наблюдениям) тот факт, что потребление вина в разумных пределах снижает риск развития сердечной недостаточности и такого серьёзного заболевания сердечно-сосудистой системы, как инфаркт миокарда, но чем обусловлен данный эффект ещё неизвестно.
Положительное воздействие на здоровье человека оказывают танины (танины содержатся также в винограде, чае и многих других растениях), содержащиеся именно в красном вине, а не в белом.
красное вино
красное или белое вино
сравнение вераллайн
Белое вино
Белое вино изготавливается как из белых, так и из красных сортов винограда. Практически бесцветный окрас достигается благодаря тому, что в ферментации отсутствует кожица винограда, в которой и находятся все красящие вещества. Сок винограда любого сорта бесцветен. Но есть некоторые сорта белого вина, которые имеют цвет.
Приготовление белого вина более сложно по технологии, имеет ряд условий, например, нужно минимизировать время контакта виноградного сусла с кожицей ягод. Также более вилка роль температурного режима.
С возрастом белые вина приобретают более тёмные тона, а красные, наоборот, становятся светлее и выпадают в осадок.
белое вино
белое или красное вино
сравнение белого и красного вина
По поводу влияний на здоровья того и другого вина конкретных ответов нет, много зависит от особенностей организма выпивающего человека. Исследования продолжаются. Большой материал дают наблюдения.
Но на данный момент можно смело сказать, что красное вино более полезно, чем белое. Это благодаря тому, что при производстве красного вина используется целая ягода винограда, от кожицы до косточки, следовательно, оно более насыщено полезными веществами, насколько ими может быть вообще насыщен алкоголь.
По поводу вкуса, то это дело личных предпочтений каждого человека, результат мы сможем увидеть в голосовании, размещенном в этом сравнении.

8 комментариев

Катюша
Ура, мой голос был 100! Загадаю желание )))
Славик
Ути молодчака какая ))
Kusto
Белое вино более благородное, и приятное на вкус
Viktor
— Будешь немного вина?
— Почему немного?
Pasha
Если ваши проблемы не решаются с помощью красного сухого, значит у вас какие-то неправильные проблемы.
Vasilev
— Что ты любишь пить?
— Виноградный сок.
— Серьёзно?
— Да. Забродивший.
Lipin
— Будешь сухое вино?
— Насыпай, х… е

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!