Прочее

Известная звезда или неизвестный блогер, чья информация объективней?

Общий /
Известная звезда
Известная звезда
26%
Неизвестный автор
Неизвестный автор
74%
  • Известная звезда
    26%
    188
  • Неизвестный автор
    74%
    538

Сравнение посвящено всевозможным авторам, которые пишут статьи и обзоры в СМИ, блогах, всевозможных постах и т.п.

Известная звезда

Имеется в виду любой автор, который уже обзавелся своей аудиторией как поклонников так и ненавистников. Большинство добиваются известности не своими выдающимися качествами, а местом работы. Так, например, журналист, работающий в журнале или газете, не нуждается в том, чтобы собирать аудиторию, это уже сделала редакция, от него только требуется поддерживать нужный уровень, а по возможности и повышать его. Если автор действительно хорош, он начинает выгодно отличаться от других. При хорошем раскладе такой журналист может свободно поменять место работы или начать работать независимо от редакции, стать самостоятельным, он получил свою аудиторию и стал (если так можно выразиться) «звездой», его узнают, его публикации пересылают друг другу для прочтения. Зачастую «звезде» нет необходимости следовать здравому смыслу, он может написать полнейшую ересь, а его поклонники и антипоклонники начинают споры по поводу написанного. В большинстве случаев так и происходит.

Неизвестный автор
Любой неизвестный человек, пишущий в блоге или работающий в СМИ. Здравый смысл ещё никто не отменял, точно описать характеристики какого-то явления или предмета не сложно, был бы первоисточник информации. Но и подхватывание фейков и дезинформации тоже никто отменить не может, и такие, никому не известные «авторы», становятся активными разносчиками сплетен и слухов.

Все знаменитости когда-то были никому неизвестными, путь к славе у многих протекал по-разному. Дело, скорее всего, не в объективности, а в том, что аудитории нравится написанное, автор оправдал их ожидания. Объективность же остается уделом специалистов, а не широких масс.

известный или неизвестный

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!