Продукция

Футболка или рубашка, что лучше?

Общий /
Футболка
Футболка
56%
Рубашка
Рубашка
44%
  • Футболка
    56%
    6150
  • Рубашка
    44%
    4836

Футболка или рубашка?

Рассмотрим два предмета одежды, футболку и рубашку, а опрос нам покажет, какой элемент гардероба более любимый.
Футболка
Футболка – это предмет одежды, не имеющий воротника, пуговиц и карманов с короткими рукавами примерно до середины плеча (хотя допустимо и отсутствие рукавов). Надевается через голову.
Ранее футболка относилась к нижнему белью, впоследствии и по наши дни используется в качестве верхней одежды.
Популярность пришла в 1951 году, когда на экраны вышел фильм «Трамвай Желание», в котором главный герой в исполнении Марлона Брандо щеголяет в ней практически в каждом кадре.
Есть мнение, что футболка не подходит для деловой одежды, и да и нет. Это зависит от того, какие правила дресс-кода действуют в компании, консервативные, или не очень. Под пиджак одевать футболку допустимо, но в этом случае нужно избегать сложных и ярких узоров на ней, а также всевозможные принты.
Футболки представляют один из самых демократичных видов одежды, в повседневной жизни в них мы встречаем детей и взрослых, богатых и бедных, мужчин и женщин. Безусловно, они различаются по качеству и цене, но даже известные кутюрье представлены в этом сегменте своими изделиями.
По поводу удобства, футболку конечно можно считать удобнее рубашки, её не нужно гладить, не нужно застегивать и поправлять воротник. Достаточно просто одеть и не ошибиться сторонами.
футболка или рубашка
опрос одежда
сравнение одежда
veralline футболка
опрос вераллайн
Не надо путать футболку с поло и майкой. Майка – это одежда без рукавов, используется в качестве нижнего белья и при занятиях спортом, интересно то, что майки произошли от женского купальника на широких бретельках. Поло – это некий гибрид между рубашкой и футболкой, имеет короткую застёжку со стояче-отложным воротником и короткими рукавами. Примеры на изображениях ниже:
майка
поло
Рубашка
Рубашка — вид лёгкой плечевой одежды. Как правило, словом рубашка, в настоящее время, принято называть мужскую одежду, также называемую верхняя сорочка, или мужская сорочка (хотя девушки также носят рубашки, но намного реже).
Рубаха в своем современном виде появилась ещё в эпоху античности. она у всех народов имела не только чисто практическое, но и символическое значение. Чистая (белая) рубашка ассоциировалась с чистой душой: человек, принимавший крещение, надевал особую «крестильную» рубашку. Отсюда же, вероятно, пошёл обычай надевать чистую рубашку перед боем.
Касаемо внешнего вида, рубашка, конечно же, более солидна, хотя есть и так называемые пляжные рубашки, с яркой расцветкой. По поводу удобства, рубашку можно расстегнуть, что особенно удобно в жаркие и душные дни, с футболкой же ничего подобного сделать нельзя.
рубашка или футболка
рубашка сравнение
рубашка опрос
veralline рубашка
вераллайн рубашка

9 комментариев

Elkintolya
Лёгким движением руки футболка превращается… в платье )

платье из футболки
Evgeniy
Замечено, что мужские рубашки на женщинах смотрятся лучше.
Особенно, по утрам…
Azina
я за футболку
Футболка
AlesyaS
футболки, особенно короткие
короткая футболка

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!