Прочее

Способы общения в интернете, какой лучше?

Общий /
Форум
Форум
27%
Чат
Чат
73%
  • Форум
    27%
    636
  • Чат
    73%
    1754

Для кого этот опрос:

Для любителей виртуального общения, кто хочет початиться и пофорумиться.

Средства общения во всемирной паутине.

Форум


Форум — Массовое собрание людей для обсуждения всевозможных новостей, или событий которые могут волновать общество или определённые слои населения, в данный период времени, для уточнения, актуальные новости.

Веб – форум — не что такое, где люди могут высказывать предложение, а другие грамотно, и в меру своей начитанности развёрнуто отвечать, так рождаются графоманы. Форумы, посвященные людям, т.е. люди, обсуждают всё, что касается одного человека. Не что иное как фанатизм в явной форме, с легкой примесью истерии, если фанаты вдруг увидят этого человека, или он сделает такое, что будут обсуждать не только они, но скажем и газеты. Это касается любого вида проявления информации, чему посвящён этот веб – форум.


Чат

Веб — чат – по сути, это и есть, всем знакомый чат, средство обмена сообщениями по компьютерной сети в режиме реального времени, а также программное обеспечение, позволяющее организовать такой диалог. Характерной особенностью является коммуникация в режиме реального времени или близком к нему, что отличает чат от форумов и других «медленных» средств общения, или передачи информации по средствам компьютерных сетей.

Плюс такого общения, может оценить человек, нуждающийся в общении, в настоящее время, без долгих ожиданий ответа, которые свойственны форумам. От сюда появляются всем знакомы видеочаты, плюсы общения очевидны, ты общаешься в реальном времени, а вот минусы тоже есть, поскольку прибегая к всевозможным случайным чатам, можно найти далеко не приятные моменты, которые отобьют желание общения, может быть навсегда.

Видеочаты переросли в интернет – конференции, когда один пользователь может привлечь целую аудиторию пользователей, по средствам коммуникации, и, скажем, прочитать лекцию. Минусы сразу очевидны, и так у нас люди интернет зависимы, в большинстве своей массе, так это приведет, к развитию агорафобии, поскольку человек перестанет, выходить из квартиры, ведь еду и заказать можно домой.


Не будем забывать о бредовость в некоторых моментах, когда например вам дарят цветы, точнее изображение цветов, это попахивает идиотизмом, как с той стороны кто дарит подобные картинки, так и с другой стороны, которая им умиляется и считает, что это стоящий подарок, по мне бы лучше кактусы дарили зато живые…

И самое главное, чат это слепое не реальное общение, не стоит это забывать, по скольку с другой стороны вместо ожидаемого может оказаться абсолютно другой человек, иного пола возврата и уровня развития интернета!!!

А может и нет.

1 комментарий

gamovic
Чат — это пустое времяпрепровождение. Годиться только лишь для того что бы обсудить какие то срочные вопросы с отдельным человеком. Хотя если вопрос важный, лучше всего мыло. Если что, сохраниться архив писем. На форуме можно найти решение своих проблем используя коллектив форумчан. Есть много проблем решение которых требует как минимум пары спецов. Недостаток только в том что форум не даёт в большинстве случаев решить какие то вопросы оперативно, если конечно это не форум техподдержки.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!