Продукция

Бурбон, скотч, виски, что лучше?

Общий /
Бурбон
Бурбон
27%
Скотч
Скотч
8%
Виски
Виски
65%
  • Бурбон
    27%
    3183
  • Скотч
    8%
    886
  • Виски
    65%
    7600

Для начала отметим, бурбон и скотч — это разновидность виски, отличие заключается в способе изготовления и национальным колоритом. Было бы, конечно, логичнее сравнить бурбон со скотчем, но мы добавили более широкое понятие «виски», так кто-то может предпочесть его.

Бурбон

Бурбон – вид виски производимый в США. Появился в конце XVIII — начале XIX века в городе Парис (округ Бурбон, штат Кентукки, США). Точнее, 1821 годом датируется первая сохранившаяся реклама нового напитка с таким названием.
Главное отличие бурбона от европейского виски заключается в том, что бурбон производится из кукурузы, а не из ячменя, и выдерживается в специальных бочках, изготовленных из дуба и обожжённых изнутри по специальной технологии.
Бурбон – национальный алкогольный напиток американцев, наподобие того, как у португальцев портвейн, у французов шампанское, у русских водка и т.д…
бурбон или скотч
бурбон или виски

Скотч

Скотч – вид виски, производимый в Шотландии (не путать с Англией). Многие не могут отличить скотч от виски, и не мудрено, любой скотч является виски, но далеко не любой виски является скотчем. Главное отличие – вкус и аромат. Скотч, как правило, обладает более резким вкусом, по сравнению с другими сортами виски. Изготавливается только на основе ячменя.
Скотчем можно называть виски, которое произведено только в Шотландии, хотя в этой стране (а мы считаем Шотландию отдельной страной, входящей в состав государства Великобритания) производятся и другие сорта виски.
скотч или виски
скотч или бурбон

Виски

Виски – это крепкий ароматный алкогольный напиток, который получается из различных видов зерна с использованием процессов соложения, перегонки и длительного выдерживания в дубовых бочках. При изготовлении виски может использоваться ячмень, рожь, пшеница или кукуруза. В Бретани также делают виски из гречихи.
Виски является национальным напитком двух стран – это Шотландия и Ирландия. Причём ирландцы делают тройную перегонку, вследствие чего оно более мягкое на вкус.
виски или бурбон
виски или скотч
Напомним, что злоупотребление алкоголем вредит здоровью.

9 комментариев

Алла
Кофе по-ирландски:
1. Наливаете кофе.
2. Открываете виски.
3. Выпиваете виски, забываете про кофе и идёте в бар месить блядских англичан.
Крэйзи
Херня в личной жизни придаёт виски особый вкус
Minyashka
— А это эликсир любви. Он придаёт дамам красоты, а мужчинам добавляет уверенности.
— Это вискарь?
— Хули ты выёбываешься, пей давай.
Pirov
1) Взять водяной пистолет
2) Заполнить его виски
3) Застрелиться
Timofey1
— Ты угадываешь все мои желания … Ты делаешь меня счастливее.
— Еще вискаря?
— Охренеть. Как у тебя это получается?!

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!