Отношения

Связи или результат, что важнее?

Общий /
Связи
Связи
73%
Результат
Результат
27%
  • Связи
    73%
    929
  • Результат
    27%
    347

Связи или результат?

Для того, чтобы добиться успеха в жизни, нужно иметь набор необходимых качеств, умений, знаний и т.д. Мы рассмотрим такие вещи, как связи и результат.
Связи
Связи – в нашем опросе под данным словом подразумевается наличие контактов с нужными людьми. В простонародье это ещё называется блат. Но между связями и блатом все же есть различия. Блат – это когда халява, когда просто достаточно родится в какой-нибудь успешной семье, иметь авторитетных родителей и родственников. Связи же – более обширное понятие, они подразумевают знакомства, обоюдную выгоду, порой дружбу. Результатом связей является то, что почти любую проблему можно решить, просто поговорив с нужным человеком.
Если не удалось родится в семье олигарха, то ничего страшного (очень жаль, конечно, но родителей не выбирают). Связи можно наработать в течение жизни.
Правильно построенная коммуникация с нужными людьми открывает широкие горизонты для карьеры и роста, запускает социальный лифт на самые верхние этажи общественной иерархии. Наладить связи с одной стороны достаточно просто, нужно уметь слушать, уметь разговаривать, уметь быть нужным. С другой стороны, «большие» люди итак имеют широкий круг знакомых, друзей и просто специалистов, и кого-то в свой круг они просто так не пустят.
связи
Результат
Под словом «результат» ты подразумеваем то, что удалось сделать человеку, не то, что он умеет и знает, а то, что он смог добиться. Например, человек родился в нищете, но все же смог сделать нечто такое, что был замечен. Причем без блата и связей. Если человек действительно сделал что-то стоящее, то связи образуются сами по себе, полуавтоматически. С другой стороны, его могут попросту сожрать, проглотить, но это уже другая история.
Во времена так называемых «застоев», когда социальные лифты отключены, правят кланы или элита, большее значение имеют, конечно, связи. Во времена же социальных потрясений наверх выходят те, кто умеет добиться результата. В общем, связи и результат, это хоть и разные, но взаимосвязанные понятия.
Посмотрим на результаты голосования.
результат

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!