Прочее

Огород или сад, что лучше?

Общий /
Огород
Огород
30%
Сад
Сад
70%
  • Огород
    30%
    1217
  • Сад
    70%
    2880

Огород или сад?

Сад и огород – это специально выделенные территории, хозяин которых занимается на ней выращиванием растений. Разница между ними существенна. Но в большинстве случаев, по крайней мере в России, сад и огород на приусадебном участке объединены.
Огород
Огород – это участок земли, предназначенный преимущественно для выращивания овощей. Обычно огород огорожен забором или живой изгородью. У деревенских и частных домов огород обычно располагается в непосредственной близости от жилого дома, такие же огороды встречаются и в районах индивидуальной застройки в городах. Также имеют распространение садово-огородные общества. Как правило, в огородах возделывается земля под грядки, на которых затем выращиваются всевозможные овощи, ягоды, такие как огурцы, морковь, свекла, картофель, клубника, помидоры и многое другое. Обязательно присутствуют теплица или парник для теплолюбивых растений. Выращенные плоды употребляются в пищу сразу, но большая часть урожая заготавливается впрок на зиму. Благодаря этому многие огородники не испытывают нужды в покупке каких-либо овощей. В настоящее время огород все больше становится привычкой, увлечением, а не местом добывания еды, хотя одно другому не мешает. Для владельца своего приусадебного участка нет ничего лучше, чем осознание того, что он употребляет в пищу продукты, выращенные своими руками.
Сад
Сад – это территория с посаженными человеком плодовыми деревьями и кустарниками. Также в саду могут произрастать декоративные кустарники, цветы. В саду выращиваются, как правило, фрукты и ягоды. Такие как яблоки, груши, сливы, вишня, черешня, облепиха и т.д. Естественно в саду есть цветы. Садовые деревья и кустарники не требует такого же тщательного ухода и работы, как грядки с овощами, сад – по большей части место отдыха владельца участка. Созревшие плоды также заготавливаются впрок. Порой бывает так, что урожай фруктов, например яблок, попросту некуда деть, и яблоки раздаются соседям и просто знакомым. Территорию сада часто облагораживают, устанавливают фонтанчики, пруд, беседку, тропинки, скамейки, в общем – это зона отдыха. Непременный атрибут сада – мангал или барбекю.
огород
огород
сад
сад

4 комментария

Vazhe
и сад и огород, чтоб два в одном.
Kuznetsov
наверное лучше сад

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!