Прочее

Шрек или Халк, кто круче?

Общий /
Шрек
Шрек
60%
Халк
Халк
40%
  • Шрек
    60%
    3040
  • Халк
    40%
    2064

Шрек или Халк?

Шрек и Халк – два вымышленных персонажа, которых объединяет зеленый цвет кожи, большая физическая сила и яростный нрав.
Шрек
Шрек – вымышленный персонаж одноименного мультфильма, великан-людоед (огр), хотя никого из людей ни в одной из серий не съел. Поначалу жил в одиночестве и местных крестьян, потом женился на девушке-принцессе из людей Фионе, которая из-за колдовства так же стала великаншей. Обзавелся друзьями, среди которых говорящий осел, три поросенка, Волк из Красной Шапочки, Пряничек, Кот в Сапогах и многие другие герои известных сказок.
Из-за женитьбы на принцессе стал одним из претендентов на королевский трон, но отказался от короны. Некоторое время пробыл человеком. Имеет несколько детей.
В общем, от людоедского кроме внешности в Шреке ничего нет, хотя порой он впадает в ярость и громит то, что подвернется под руку. Иногда жалеет о том, что больше не одинок, но это быстро проходит.
шрек
шрек
шрек
Халк
Халк – вымышленный персонаж комиксов, видеоигр, мультфилмов и нескольких кинолент. Это мутант, в которого превращается интеллигентный ученый Брюс Беннер. При превращении у него увеличиваются размеры, вырастают мускулы, тело приобретают феноменальную физическую силу и способности. Как правило превращение происходит во время сильного стресса, ярости, которая не покидает и после трансформации и Халк начинает крушить все вокруг.
Впервые Халк появился в The Incredible Hulk (май 1962), созданный автором Стэном Ли, художником-соавтором Джеком Кёрби и инкёром Полом Рейнманом. На то время комикс стоил всего 12 центов. В первом выпуске Халк был не зелёным, а серым.
Как и Шрек ведет одиночный образ жизни, хотя Шрек впоследствии женился, а Халк нет, но в фильмах и в некоторых комиксах у Халка есть подружка. В комиксах у Халка вообще весьма бурные приключения, он нередко путешествует по Земле и по космосу. Физически Халк скорее всего сильнее, чем Шрек. Так же он может передвигаться на несколько километров благодаря прыжкам. Шрек передвигается как обычный человек, пешком или в каком-нибудь транспорте.
В человеческом виде Халк, вернее Брюс Беннер является гением науки, но все равно нелюдимым.
халк
халк
халк

2 комментария

Bespalov
проголосовал за мутанта Халка

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!