Прочее

Трус, Балбес и Бывалый, кто больше нравится?

Общий /
Трус
Трус
32%
Балбес
Балбес
45%
Бывалый
Бывалый
23%
  • Трус
    32%
    2064
  • Балбес
    45%
    2851
  • Бывалый
    23%
    1491

Для кого этот опрос:

Для любителей Советского кино

Трус, Балбес или Бывалый?

Трус, Балбес и Бывалый – великолепное трио комических персонажей Советского кинематографа. Наиболее известны по фильмам режиссёра Леонида Гайдая, где их роли исполнили Георгий Вицин, Юрий Никулин и Евгений Моргунов. Во всех фильмах эти персонажи были антигероями, мелкими правонарушителями, хотя в фильме «Кавказская пленница» они занимались более серьёзным делом – похищением человека, но всё это сыграно так комично, что зрители, в какой-то мере, им даже сочувствовали.
С первого раза и без всяких проб на роль Труса был утверждён Георгий Вицин. На роль Балбеса претендовало несколько человек, пока Гайдай не увидел Юрия Никулина: «Когда вас увидел Гайдай, он сказал: «Ну, Балбеса искать не надо. Никулин — то, что нужно». Евгения Моргунова утвердили после рекомендации.

Трус
Трус (Георгий Вицин) — нервный, сентиментальный и слабовольный ипохондрик, который кутается в тёплые вещи и говорит высоким голосом. Всего боится, всё время проверяет что им будет в Уголовном Кодексе. Быстро пьянеет. Самый хилый и слабый из всей троицы.
трус

Балбес
Балбес (Юрий Никулин) — оптимистичный, смешливый и развязный любитель выпить, обладает легко краснеющим носом и вязаной шапкой. В фильме «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» носит тюбетейку и вооружён кинжалом, там же исполнил зажигательную песню про султана. Самый энергичный и безбашенный персонаж.
балбес

Бывалый
Бывалый (Евгений Моргунов) — массивный, сильный, уверенный в себе мужчина с бритой наголо головой. Лидер шайки. Именно он решает, чем они будут заниматься и за какое дело возьмутся. Говорит всегда коротко, ясно, но по делу, при этом не пропадает юмор.
бывалый

Трио Трус, Балбес и Бывалый снялось в следующих фильмах:
  • Пёс Барбос и необычный кросс – наши персонажи занимаются браконьерством, но им мешает их забавный пёс.
  • Самогонщики – как понятно из названия, шайка смешных жуликов занялась самогоноварением, но их планы вновь испортил Барбос.
  • Дайте жалобную книгу – фильм Эльдара Рязанова, широкой публике не запомнился.
  • Операция «Ы» и другие приключения Шурика – в третьей части Шурик сталкивается с грабителями склада.
  • Новогодний календарь
  • Сказки русского леса
  • Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика – шайку нанимает местный партийный функционер для похищения невесты, и снова они сталкиваются с Шуриком, хотя упоминаний о происшедшем в «Операция Ы» отсутствует. Шурик ужинает с Трусом, Балбесом и Бывалым, и считает их местными кунаками (тем более они были одеты соответствующе. В конце фильма свободно себя чувствуют в суде, видно, что для них это уже не первый раз.
  • Семь стариков и одна девушка
  • Эти невероятные музыканты, или Новые сновидения Шурика
  • Комедия давно минувших дней
  • Образ был использован в мультфильмах «Бременские музыканты», «По следам бременских музыкантов» и «Новые бременские».
трус балбес и бывалый
veralline
вераллайн
опрос

появление труса балбеса и бывалого на экранах



Троица исчезла из кино после ссоры Моргунова, игравшего Бывалого, с Гайдаем. К тому же Никулин был раздражён её излишним повторением.

1 комментарий

AndreyPr
проголосовал за Бывалого

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!