Прочее

Джедаи или Ситхи, кто круче?

Свободный опросник /
Джедаи
Джедаи
34%
Ситхи
Ситхи
66%
  • Джедаи
    34%
    1950
  • Ситхи
    66%
    3845

Джедаи или Ситхи?

Джедаи и ситхи – две вымышленные расы из вселенной «Звёздных войн», находятся в постоянном противоборстве.
Джедаи
Джедаи – члены Ордена Джедаев, представители так называемой Светлой Стороны Силы. Имеют сверхъестественные способности, основным атрибутом и оружием является световой меч.
Джедаи владеют следующими способностями:
  • Фантастическая ловкость
  • Исцеление
  • Гипноз или манипуляция сознанием
  • Телекинез и телепатия, чтение мыслей
  • Способность предсказывать будущее
  • Жизнь после смерти в виде духа (на это способны не многие)
Выполняют в основном полицейские функции, следят за порядком, расследуют преступления. В саге «Звёздные войны» орден джедаев принимал участие в управлении Галактикой, входил в Правительство, но позже был свергнут, практически все джедаи были уничтожены Дартом Вейдером, который сам был джедаем, но перешел на Тёмную Сторону и стал ситхом. Ещё позже Дарт снова совершил переход с Тёмной Стороны на Светлую и вновь стал джедаем, приобрел жизнь после смерти. Вообще орде джедаев уничтожался несколько раз, точно также как и ситхи, но снова восстанавливались, в кинолентах это пока не указано.
Жизнь джедаем чем-то похожа на монашескую, но это не мешает некоторым из них заводить семьи. Все время говорят, что на стороне Добра, но по факту ни в одном фильме ни разу ничего не делали бескорыстно.
джедаи или ситхи
джедаи
джедаи
Ситхи
Ситхи – антагонисты джедаев, приверженцы т.н. Тёмной Стороны Силы. Будучи у власти точно также как и джедаи выполняют функцию полицейских. Если же власть принадлежит джедаям, то находятся в оппозиции, занимаются сепаратизмом. Грубо говоря, можно сказать, что джедаи и ситхи занимаются одним и тем же, но при этом воюют друг с другом.
Обладают теми же способностями, что есть у джедаев, основное оружие и атрибут – световой меч. Орден Ситхов точно также несколько раз уничтожался, но вновь восстанавливался.
ситхи или джедаи
ситхи
ситхи

5 комментариев

vanyafomin
джедаи круче
джедаи
Alesya_K
козлы они все

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!