Прочее

Сумка или рюкзак?

Общий /
Сумка
Сумка
76%
Рюкзак
Рюкзак
24%
  • Сумка
    76%
    4544
  • Рюкзак
    24%
    1454

Сумка или рюкзак, что лучше?

Рюкзак и сумка – два приспособления, емкости для переноски различных, небольших грузов одним человеком.
Сумка
Сумка – это изделие, мягкая ёмкость (матерчатая или кожаная) для переноски предметов в руках или на плече (реже — на поясе). Сумка может быть полностью мягкой, но может также иметь твёрдое дно. Конструкция сумок достаточно проста, они состоят из емкости, в которую кладутся какие-либо предметы, и ручки, за которые человек держит сумку при переноске, сумка может быть снабжена ремнем, для транспортировки сумки на плече. Дополнительными карманчиками, для того, чтобы вещи не находились вместе, более мелкие можно было размещать отдельно. Также в сумке может быть несколько секций, для более удобного распределения вещей, чтобы они не спутывались и их было легче найти и достать.
Размеры сумок могут быть самыми разнообразными, от маленьких, дамских, размером с кошелек, до огромных, в которые при желании может поместиться человек, так называемые «челночные» сумки.
Сумка удобна тем, что она всегда под рукой (в руке), достать что-либо не составляет особого труда. Неудобства могут быть при переноске больших и тяжелых вещей.
сумка или рюкзак
сумка
сумка
сумочка
сумка
Рюкзак
Рюкзак – это в дословном переводе с немецкого языка заплечный мешок. Специализированная сумка для длительной переноски на спине различных грузов. Снабжён ручкой с верхней стороны, двумя косыми ремнями (идут от области шеи в бока), надеваемыми на плечи, а также в подавляющем большинстве случаев стабилизирующими и разгрузочными ремнями, и дополнительными элементами для навесного закрепления предметов экипировки и амуниции в зависимости от области применения. Родственным предметом для рюкзака является ранец и вещмешок.
Как и сумка может быть снабжен дополнительными карманчиками, разделен на секции и т.д…
Главное отличие рюкзака от сумки в том, что рюкзак располагается на спине, руки при этом остаются свободными, тело не склоняется в ту или иную сторону.
Прежде всего рюкзаками пользуются: туристы, спортсмены, альпинисты, рыболовы, охотники, военные. То есть люди, которые чаще обычного участвуют в каких-нибудь экстремальных ситуациях, которым нужно иметь при себе какие-либо дополнительные вещи и переносить их на себе на довольно большие расстояния.
Плюсы рюкзака в том, что в нем можно нести более тяжелые вещи на более длинные дистанции не уставая. Минусы рюкзака в том, что для того, чтобы извлечь какой-либо предмет, нужно или снять рюкзак с плеч, или попросить об этом соседа.
рюкзак или сумка
рюкзак
рюкзак
рюкзак
рюкзак

1 комментарий

Лиля_К
для меня лично рюкзак удобнее

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!