Прочее

Астерикс или Обеликс, кто круче?

Общий /
Астерикс
Астерикс
34%
Обеликс
Обеликс
66%
  • Астерикс
    34%
    1477
  • Обеликс
    66%
    2826

Астерикс или Обеликс?

Астерикс и Обеликс – два главных персонажа в фильмах о приключениях двух находчивых и веселых галлов (фильмы сняты по мотивам одноименных комиксов, также выпущены мультфильмы с этими героями).
Астерикс
Астерикс – вымышленный персонаж, галл, лучший друг Обеликса. Умен и хитер, может придумать выход из любого затруднительного положения, достаточно силен, но в случае необходимости использует волшебное зелье, сваренное друидом Панорамиксом. Это зелье придает галлам феноменальную силу, скорость и реакцию. В фильмах показано, как после глотка зелья у героев вылетают глаза из орбит, идет дым уз ушей, тело изгибается и слышен характреный звук, похожий на щелчок электрического тока.
В одном из фильмов, «Астерикс и Обеликс. Миссия Клеопатра», влюбляется в служанку царицы. В целом же он играет роль мозгового центра в деревне галлов, которою не может покорить всемогущий Цезарь.
В первых двух фильмах Астерикса играл неподражаемый Кристиан Клавье, в следующем фильме (про Олимпийские игры)персонажа играл Кловис Корньяк, надо сказать, что смена актера отрицательно сказалась на качестве фильма.
Астерикс или Обеликс

Астерикс
Астерикс
Обеликс
Обеликс – вымышленный персонаж, галл, друг Астерикса. Огромный и тучный мужчина, обладающий невероятной физической силой и обжорством, но при этом добродушен и простоват. В первом фильме «Астерикс и Обеликс против Цезаря» влюбляется в девушку по имени Фальбала, которая поначалу не воспринимает его всерьез.
Феноменальная сила Обеликса объясняется тем, что в детстве он случайно упал в чан с волшебным зельем, но любовь к зелью не потерял, и всеми правдами и неправдами хочет его ещё глотнуть. Никогда не расстается с любимой собачкой Идеяфикс (в некоторых переводах Догматикс). Любимое блюдо – жаренный кабан, желательно несколько, любит подраться, не любит, когда его называют толстяком. Во всех фильмах Обеликса играет Жерар Депардьё, порой кажется, что эта роль написана специально для него, настолько он органично вписывается и похож на этого персонажа.
Обеликс или Астерикс

Обеликс
Обеликс

2 комментария

Ваня
Жаль, что Кристиан Клавье перестал в фильме сниматься, кино многое потеряло

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!