Продукция

Вытяжной вентилятор, нужен в ванную или нет?

Общий /
Нужен
Нужен
86%
Не нужен
Не нужен
14%
  • Нужен
    86%
    484
  • Не нужен
    14%
    80

Вытяжной вентилятор, нужен в ванной или не нужен?

Вытяжной вентилятор – это часть вентиляционного оборудования, которая принудительно циркулирует воздух в помещении, вытягивая его в вентиляцию. Тем самым вытяжной вентилятор помогает избавить помещение от неприятных запахов, влажности, загазованности и просто не дает воздуху застаиваться. Подробнее: www.ventus.kiev.ua/c474_vents/ По указанной ссылке можно узнать стоимость и различные модели вытяжных вентиляторов ВЕНТС.
Опрос посвящен вытяжным вентиляторам в ванной комнате. Это не туалет и не кухня. В туалетах появление неприятных запахов естественно, хотя часто туалет бывает в одном помещении с ванной. На кухне запахи чаще более приятные, но мало приятного в том, если запах, к примеру борща или пригоревшего пирога, будет доходить до спальни или гостиной.
Ванные комнаты в основном используются как места для помывки, часто они используются в качестве постирочной. В ванне почти всегда повышенная влажность. Вытяжной вентилятор в ванне поможет избавится от влажности, которая негативно сказывается на помещении, к тому же влажность через дверь в любом случае будет проникать и в другие части жилого помещения. А там где влажность – неизбежное появление плесени, пятен, затхлого запаха и других очень неприятных «прелестей».
С другой стороны, часто в ванных и так есть вытяжка, и воздух с влажностью уходит естественным процессом, без всякого принуждения. Это избавляет от лишнего шума (хотя современные вытяжные вентиляторы работают очень тихо) и экономит электроэнергию, пусть даже и не значительно, но как известно «копейка рубль бережёт». Но и простая вытяжная вентиляция не всегда может исправно работать, правда такое бывает редко, если только в какой-нибудь трубе что-то забилось. Вытяжная вентиляция также может просто не справляться со всеми запахами и влажностью, в то время как вытяжной вентилятор все что не нужно в атмосфере помещения просто высосет.
Посмотрим на то, как считает большинство людей, прочитавших этот опрос. Нужен ли втяжной вентилятор в ванной комнате или не нужен.
Вытяжной вентилятор, нужен в ванной или не нужен
Вытяжной вентилятор, нужен в ванной или нет

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!