Продукция

Косметический или капитальный ремонт, что лучше?

Общий /
Косметический ремонт
Косметический ремонт
43%
Капитальный ремонт
Капитальный ремонт
57%
  • Косметический ремонт
    43%
    315
  • Капитальный ремонт
    57%
    423

Затевая ремонт в своем жилище, нужно исходить не только из возможностей своего кошелька, но также от состояния помещения, в котором этот ремонт затевается. Но главное, на наш взгляд, это цели, которые должны быть достигнуты проведением ремонта, чего именно хочет добиться человек, просто обновить обстановку или капитально все изменить.

Косметический ремонт

Данный вид ремонта наиболее простой и недорогой, не подразумевает каких-то серьезных обновлений в помещении, но внешне изменения будут, конечно, заметны. Покраска стен, потолка и пола, поклейка обоев, замазывание каких-либо щелей в помещении. Монтаж новой светотехники и т.д. Данный вид ремонта встречается наиболее часто, так как любое помещение со временем ветшает.
Косметический ремонт

Капитальный ремонт

Данный вид ремонта подразумевает кардинальный ремонт, по уровню сложности доходит до перепланировки помещения (для перепланировки в жилом доме требуются не только финансы и желание, но также разрешение). Стоимость капитально ремонта гораздо выше, чем у косметического или какого-то ещё. Иногда капитальный ремонт называют обывательским термином «евроремонт», но это не более чем модное слово, иногда «евроремонтом» именуют и косметический ремонт, хотя в этом нет какой-то принципиальной ошибки.
Капитальный ремонт обязательно начинается с демонтаж. Демонтироваться могут стены, окна, электропроводка, двери, воздуховоды и т.д.
Капитальный ремонт

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!