Продукция

Какой браузер лучше?

Общий /
Mozilla Firefox
Mozilla Firefox
54%
Google Chrome
Google Chrome
37%
Opera
Opera
3%
Internet Explorer
Internet Explorer
3%
Яндекс.Браузер
Яндекс.Браузер
3%
Avant Browser
Avant Browser
0%
  • Mozilla Firefox
    54%
    2350
  • Google Chrome
    37%
    1600
  • Opera
    3%
    116
  • Internet Explorer
    3%
    138
  • Яндекс.Браузер
    3%
    135
  • Avant Browser
    0%
    Ещё никто не оценил

Какой браузер самый лучший?

Данная статья-опрос посвящена браузерам, программам для просмотра web-страниц, содержания веб-документов, компьютерных файлов и их каталогов, управления веб-приложениями, и для решения других задач.
Mozilla Firefox
Свободный браузер на движке Gecko, разработкой и распространением которого занимается компания Mozilla Corporation. Третий по популярности браузер в мире и первый среди свободного программного обеспечения.
Официально выпускается для Windows, OS X, GNU/Linux и Android. Доступны неофициальные сборки для FreeBSD, множества других UNIX-подобных операционных систем, а также BeOS. Код браузера является открытым и распространяется под тройной лицензией GPL/LGPL/MP
По мнению калифорнийской компании Sauce Labs — разработчика платформы для тестирования приложений — в Firefox ошибки возникают реже, чем в других браузерах

Google Chrome
Браузер разработанный компанией Google на основе свободного браузера Chromium и движка Blink. Вышел 2 сентября 2008 года, а первая стабильная версия браузера — 11 декабря 2008 года.
По данным LiveInternet, в июле 2014 года Chrome занимает первое место и в Рунете

Opera
Браузер выпускается компанией Opera Software. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor. С 1995 года — продукт компании Opera Software, образованной авторами первой версии браузера. Суммарная рыночная доля Opera и Opera Mobile в апреле 2014 года составила — пятое место в мире.

Internet Explorer
IE браузер, разработанный команией Microsoft Работает с 1995 года. Входит в комплект операционных систем семейства Windows.

Яндекс.Браузер
Браузер разработанный созданный компанией «Яндекс» на базе браузера с открытым исходным кодом Chromium. Был представлен в 2012 году

Avant Browser
Браузер на трёх движках: Microsoft Trident, Webkit, Gecko. Большинство дополнительных функций аналогичны функциям браузера Opera. Может использовать настройки, плагины и избранное от Internet Explorer.

На самом деле браузеров намного больше, ниже краткий список не вошедших в данный опрос браузеров:
  • Lunascape
  • Konqueror
  • Netscape Navigator
  • SlimBrowser
  • K-Meleon
  • Arora
  • RockMelt
  • SeaMonkey
  • Flock
  • Sleipnir
  • Epiphany
  • GreenBrowser
  • и другие..
Говоря о браузерах, считаем нужным упомянуть так называемую «войну браузеров» — соперничество в середине — конце 1990-х двух браузеров: Microsoft Internet Explorer и Netscape Navigator, которые тогда выступали в качестве доминирующих и продолжается в наше время, основным приёмом в борьбе стало добавление специфических, нестандартных возможностей к браузеру, приложений и возможностей.

15 комментариев

Эрика
Надеюсь explorer, однажды ласты завернёт НАВСЕГДА!!!
Федор_Лазукин
Злая вы какая-то
Dkfl
Привык пользоваться Mozilla Firefox, но она в последнее время, после обновлений стала бешено глючить, проголосовал за Opera
Жека
Firefox и Chrome, остальное фигота из-под ногтей
Vchikulin
Mozilla Firefox больше не работает с гуглой
Степан_Ананасов
Даже не знаю, хорошо это, или плохо
Yakov
Только Mozilla, этот браузер хоть иногда и глючит, по сравнению с другими он просто супермен
Lyuda
Подписывая контракт с дьяволом, не забудьте убрать галочку с пункта «Установить Яндекс.Браузер».
vanyafomin
Раньше мне хром нравился, потом он становился все хуже и хуже, задолбал, виснет, глючит. Несколько раз вообще отрубался.
А недавно вообще перестал работать, выползает уведомление: «Программа „GOOGLE CHROME“ не работает.
Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомим вас об этом.»


Да пошли они все в аналы

хром не работает
Vchikulin
В будущем, когда у всех будут киберимплантанты, при незащищённом сексе можно будет случайно подхватить «Яндекс.Браузер».
Lipin
Когда скорость интернета низкая, то сразу же видны все косяки у браузеров. Я работаю только в Хроме и Firefox, другие даже не рассматриваю, один раз опробовал, достаточно.
Та вот насчет низкой скорости интернета (привет моим провайдерам пидерастам)сразу видно, что Хром безнадежно устарел. Соединение все время сбрасывается, постоянно колесико загрузки крутится. Только сейчас, ковыряясь в настройках, обнаружил, что у Хрома нельзя отключить функцию записи истории, её можно только чистить.
А вот Mozilla Firefox при низкой скорости себя зарекомендовал отлично, фурычит, все грузит, медленно, но зато почти нет сброса соединения.
Viktor
Всегда будь сильным и никогда не сдавайся. Стоит тебе хоть раз дать слабину, как жизнь тут же воспользуется этим и установит Яндекс.Браузер
Viktoriya
Google Chrome напоминает мне некое быдло с района, которому даёшь по ебалу, оно теряется и выдаёт: — Опаньки, что-то пошло не так.
vk_275579115
Mozilla Firefox, Мозилла — полное говно, а когда-то был неплохим браузером, я бы даже сказала лучшим, и вдруг Mozilla Firefox стало говно
Яндекс.Браузер рулит, хоть и тупит

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!