Продукция

Какой Windows лучше, 7 8 10 Vista или XP?

Общий /
Windows XP
Windows XP
40%
Windows Vista
Windows  Vista
7%
Windows 7
Windows 7
12%
Windows 8
Windows 8
33%
Windows 10
Windows 10
9%
  • Windows XP
    40%
    40009
  • Windows Vista
    7%
    6495
  • Windows 7
    12%
    11767
  • Windows 8
    33%
    32762
  • Windows 10
    9%
    8817

Для кого этот опрос:

Для всех кто пользуется Виндовс, для всех кто хочет знать какая Windows лучше и для всех кому это интересно.

Какой виндовс лучше?

Какая операционная система компании Microsoft, на ваш взгляд, лучше? Мир заполонили компьютеры и компьютерная техника. Теперь уже редко встречается дом, в котором только один компьютер. Если дело касается всяких мобильных гаджетов, то большинство владельцев даже не задумывается над тем, какая же ОС там стоит, то в отношении стационарных компьютеров и ноутбуков большинство владельцев твердо знают, что у них компьютер с ОС Windows, но не всегда понимая с какой. Но есть люди, которые понимают, что Windows 7, 8, 10, Vista или XP отличаются не только картинкой на рабочем столе. Кто-то с тоской вспоминает уже не поддерживаемую ХР, а кто-то гонится за сырой 10-ой. Но абсолютное большинство продвинутых пользователей согласится с тем, что никто не скучает по Windows Vista. Не получилась. Всерьез сейчас можно спорить только о различиях между Windows 7 и Windows 8. Те, кто с трудом меняют привычки, ратуют Windows 7. Те, кого больше интересует большее количество предустановленных программ ОС Windows, предпочтут Windows 8. Основной функционал в них отличается мало. Windows 7 дольше используется и значит в ней выявлено и исправлено больше ошибок, но к разработке Windows 8 команда Microsoft подошла с учетом полученного за все годы опыта. Так что в споре, какую же Windows лучше ставить на свое «железо», основным аргументом является дело вкуса и привычки.
Windows XP
Операционная система семейства Windows NT компании Microsoft. Она была выпущена 25 октября 2001 года и является развитием Windows 2000 Professional. Название XP происходит от англ. experience («опыт», «впечатления». Windows XP была самой используемой операционной системой для доступа к Интернету в мире до августа 2012 года. 8 апреля 2014 года компания Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows XP, постепенно эта операционка исчезнет совсем.
Windows Vista
операционная система, продажи для обычных пользователей начались 30 января 2007 года. Windows Vista заняла первое место в конкурсе Провал года, проводимом сайтом Pwnie award, созданным в 2007 году.
Windows 7
Операционная система, по сути, улучшенная версия Windows Vista с оптимизациями производительности и исправлениями ошибок. Поступила в продажу 22 октября 2009 года. Поддержка Windows 7 без пакетов обновления завершилась 9 апреля 2013 г.
Windows 8
Поступила в продажу 26 октября 2012 года. По различным данным, на январь 2014 года доля операционной системы Windows 8 среди используемых в мире для доступа к сети Интернет составила от 10,58 % Также запомнилась своим рекламным роликом: Windows 10 Получила номер 10, минуя 9. Причина заключается в том, что множество приложений считает версии Windows, начинающиеся с 9, как Windows 95 или 98 На момент создания опроса новая операционка. Операционная система Windows 10 заявлена, как подходящая для устройств, таких как: Xbox, компьютер, телефон, планшет или любой другой гаджет. Для всех этих устройств Microsoft создает единую платформу разработки и единый магазин приложений. Пользователи настольной версии Windows 10 получат возможность создавать несколько рабочих столов и переключаться между ними. какая Windows лучше.

169 комментариев

nik_shibaev
худшие это Windows Vista и Windows 7, остальные более менее нормальные
Zhenya
nik_shibaev, согласна с вами.
AlesyaS
интересно, Windows XP давно уже не поддерживается, а её все ещё любят
Венера
проголосовала за восьмую винду, хоть что-то пытались обновить, а сейчас все время пытаются закачать навязать дырявую десятую Windows
Yana_D
все виндовсы полный отстой, наиполезнейший отстой, не отстой а отстоище
Alesya_K
Какой виндовс лучше я не знаю, они меня все достали
Matvey4
Во Франции Билу Гейтсу был присвоен дворянский титул. Теперь его полное имя — де Бил Гейтс
Лиля_К
а тут активно голосуют за Windows, какой лучше, наболело
SvetaH
по моему все Windows дрянь
Windows XP помню по детсву, было очень хорошо, лучше бы Windows XP и оставили, чем гнать такую дичь
ZhenyaLi
никакой виндовс не лучше, они меня все стали бесить. Все виснут, все все время глючат, что-то качают
надоели
Серёга_К
постепенно к любой виндовс привыкаешь, даже к самой плохой и глючной
Виктория_Н
жду новую виндовс, надеюсь она будет лучше
PetrAl
пусть надо мною кто-то посмеётся, но мне в свое время нравилась Windows Vista, это была хоть какая-то попытка что-то сделать новое, Windows 8 тоже нравится, Windows 10 дрянь несусветная
IvanX
PetrAl, по мне так виндовс устарел во всем, вплоть до названия. очень много негатива люди накопили за всё это время, и с каждым годом все хуже и хуже
Если они задумают делать действительно что-то новое, то неплохо им было бы и название сменить, а то «Windows» уже заколебало
AlesyaS
IvanX, поддерживаю
Mashapa
проголосовала за Windows XP
Serga
я за Windows 7
Dar
проголосовала за Windows 10, правда не считаю его лучшим, просто на данный момент эта операционка наиболее свежая
Dar
Если Windоws зависает, значит, это кому- нибудь нужно.
Vazhe
Один мужик приходит к своему другу — компьютерщику в гости. А тот коврик из- под мышки в ванной стирает. Мужик чуть не офигел:
— Ты чего это?
— Да вот, стал Windоws 7 устанавливать.
— И что?
— Мышь проблевалась.
Vchikulin
Вы заметили, что программисты в большинстве своем — спокойные люди.
Наверно, Windоws воспитывает в человеке терпение.
Alesya_K
Шутки про переустановку шиндоуса убивают меня в НОЛЬ НОЛЬ НОЛЬ НОЛЬ ОШИБКА
Yana_D
виндовс восемь получше
sa12234hhf
виндовс икс пи остается лучшей
Mikhail
Windows XP и Windows 8, остальное шлак.
Yana_D
Возвращается мужик из командировки, а у него дома — Винда переставлена.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!