Прочее

Важно чтобы страна была лидером в IT-сфере?

Общий /
Важно
Важно
66%
Неважно
Неважно
34%
  • Важно
    66%
    250
  • Неважно
    34%
    130

Важно чтобы страна была лидером в IT-сфере или неважно?

IT-сфера (ай ти сфера) – это термин, под которым подразумеваются работы с программным кодом, софтом, различными приложениями, Интернетом и т.д. Вещь в наше время, безусловно, важная. Ведь недаром наше время мы называем веком информационных технологий. Стран лидеров в IT-сфере немного. не станем их перечислять, те кто в курсе прекрасно знают, что это за страны.
Лидерство или хотя бы хорошие позиции в ИТ-сфере, это ещё и прибыльно, и имеет значение для авторитета страны. Поэтому периодически общественники и политики начинают дискуссии на эту тему https://www.ukrnews24.net/maksim-polyakov-rasskazal-kak-ukraine-stat-mirovym-liderom-v-it-sfere/ предлагают всевозможные варианты развития.
Конечно очень хорошо, когда страна лидер в чем-то. Другое дело, что некоторые сферы кто-то может считать более важными. Приведем пример, не так давно Финляндия была бесспорным лидером в производстве сотовых телефонов. Их телефоны Nokia были известны во всех странах. Чуть меньше чем всего за год Nokia полностью потеряли свои позиции, а ведь они были лидерами. Этот пример может показаться кому-то «не в тему», но мы указали его для того чтобы подчеркнуть, что возможно некоторые сферы некоторые люди считают более важными, базисными.
Важно чтобы страна была лидером в IT-сфере
лидер в IT-сфере

1 комментарий

Vazhe
наверное важно
в первую очередь, конечно, страна должна быть в безопасности, иметь сильную армию, а с этим и все остальное приложится

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!