Продукция

USB модемы, какой лучше: МТС, Мегафон или Билайн?

Общий /
USB модем МТС
USB модем МТС
36%
USB модем Мегафон
USB модем Мегафон
19%
USB модем Билайн
USB модем Билайн
46%
  • USB модем МТС
    36%
    3546
  • USB модем Мегафон
    19%
    1858
  • USB модем Билайн
    46%
    4555

Для кого этот опрос:

Для тех, кто выбирает между МТС, Мегафоном и Билайном

Какой USB модем лучше?
Какой usb-модем лучше выбрать? На каком тарифе мобильного интернета будет менее затратно? У кого из сотовых операторов скорость Интернета самая высокая? Все эти вопросы неизменно мучают пользователей, когда перед ними встаёт необходимость в наличии доступа к Интернету там, где на данный момент нет проводного Интернета и нет Wi-Fi. Надо сказать, что таких регионов и мест достаточно много, а кому-то Интернет нужен не просто для развлечений, а для работы и отдыха.

USB модем – это специальное устройство, приёмопередатчик, используемый для подключения компьютера или ноутбука к сети Интернет через операторов сотовой связи. Подключается к USB –порту, отсюда и название. Внешне напоминает USB флешку, по крайней мере суть подключения одна и та же, только используются для разных целей.
На данный момент наиболее распространены в продаже USB модемы трех крупнейших российских операторов – это МТС, Мегафон и Билайн.

USB модем МТС

Работает в тех регионах, где есть покрытие МТС. Поддержка технологий передачи данных:, 4G, 3G (HSDPA, UMTS), EDGE, GPRS, GSM – это же доступно и другим модемкам, поэтому данную информацию повторять не станем. Скорость достаточно высокая, но зависит это, конечно, от зоны покрытия. Там где с сотовой связью у МТС всё нормально, всё хорошо и с работой Интернета на USB модеме. Только следует следить за трафиком, то есть количеством потраченных мегабайтов, так как при истечении определенного лимита, указанного в тарифе, Интернет отключается.
Того чтобы Интернет вдруг пропадал у МТС в зоне покрытия – наблюдать практически не приходилось, только в случае какой-либо поломки у оператора. В случае каких-то проблем можно получить информацию у консультанта. Тарифы довольно разнообразные, выбрать подходящий не составляет труда.

USB модем Мегафон

Работает в регионах, где есть связь Мегафон. Самые первые USB модемы этой компании получили довольно сильную критику со стороны пользователей. Скорость действительно была гораздо ниже заявленной, причем даже там, где с сотовой связью проблем не было. Также причиной критики было то, что модем не прекращал свою работу даже тогда, когда денежный баланс был ниже нуля. Потом деньги за использованный трафик вычитались. Можно сказать, что USB модем Мегафон вгонял пользователей в долги. Дело нередко доходило до суда. Известен случай, когда абоненты Мегафона скачали с Интернета сериал, находясь при этом за границей, в роуминге. Сумма задолженности из-за этого превысила несколько миллионов рублей. В итоге суд встал на сторону пользователей. Также некоторые абоненты после того, как их баланс уходил глубоко в минус, попросту выбрасывали сим-карту. В настоящее время ситуация с балансом более или менее разрешилась.
Что касается работы USB модем Мегафона, то даже в те времена, когда такие модемки только появились, при низкой скорости он продолжает работать, медленно но верно. На данный момент скорость полностью зависит от того, какова мощность связи в том или ином регионе. Надо добавить также, что у Мегафона есть безлимитные тарифы.

USB модем Билайн

Как и предыдущие передатчики, работает в тех регионах, где есть зона покрытия сотовой связи. При использовании также нужно следить за трафиком, то есть за объемом полученной информации, исчисляемой в мегабайтах и гигабайтах. Как только трафик будет исчерпан – связь тут же будет отключена. У Билайна есть тарифы, которые почему-то называются безлимитными. На самом деле просто покупается определенное количество гигабайтов в месяц, как только этот лимит будет исчерпан, то скорость Интернета падает настолько, что пользоваться USB модемом Билайн просто невозможно. Для того, чтобы увеличить скорость, надо купить ещё несколько Гигабайтов, причем стоимость все время меняется в сторону повышения. Иногда слышны разговоры о том, что у Билайна будет настоящий безлимитный тариф, но на момент создания данного опроса это были просто слухи.
В целом, скорость Интернета при работе с USB модем Билайн довольно высокая, при достаточном покрытии сотовой связи можно без особых проблем смотреть кинофильмы и мультфильмы онлайн. Но порой связь попросту обрубается, без видимых на то причин. Престают работать 4G и 3G (в других режимах скорость Интернета низкая). Операторы, которые дают консультации по телефону, почти никогда не говорят о каких-то работах или причинах прекращения работы. Через некоторое время USB модем Билайна начинает работать снова на нормальной скорости, но не всегда. Большинство пользователей после таких проблем попросту меняют оператора сотовой связи, то есть покупают новый USB-модем.

Итак, можно резюмировать, что в общем уровень работы всех перечисленных USB модемом примерно одинаков, скорость Интернета зависит от зоны покрытия. Тарифы по уровню денежных затрат примерно одинаковые. Стоимость USB-модемок тоже одинаковая. Разница есть в обслуживании и в бесперебойной работе.
Посмотрим на результаты опроса, узнаем, какой USB модем большинство людей считают лучше.
USB модем МТС или Билайн

USB модем Мегафон или МТС

USB модем Билайн или Мегафон

16 комментариев

KatyaG
только не билайн
YakovM
не поленился, вставил модемку билайна, чтобы сделать скриншот, какая у них замечательнейшая скорость. 3g и 4g вообще не работают

usb модем биллайн
cvhfn
Да они все там убл… чные твари, ни какая пи%а не может с точностью сказать где их 3G b 4G будет покрывать наши необъятные просторы. Лишь бы только втюхать свою связь и успокаиваються сразу, а в области нет этих 3G и 4G. И ведь ни одна падла не сказала при продаже, там походу одни олени работают, а руководство у них оленеводы.
SeregaSx
cvhfn, злой вы какой-то, хотя понятно, эти кого угодно доведут
vanyafomin
с билайном и мегафоном лучше вообще не связываться
Lipin
Мегафон будет фурычить как трактор, очень медленно, но работает, у для билайна вот такие вещи, как на изображении, вообще в порядке вещей
usb билайн
Nikolay
ни в коем случае не покупайте usb-модемку билайна, эта шарманка будет глючить даже там, где нормальная зона покрытия. Единственное достижение билайна — это реклама, и не более того, уровень качества связи и предоставления интернета ниже плинтуса
Ymantov
у меня на даче нет проводного интернета, поэтому решил купить юсб-модемку. Покрытие МТС, Мегафона и Билайна здесь нормальное. Сначала я повелся на рекламу Мегафона, проклял всё на свете, пока страница сайта открывается можно было сходить в иуалет, попить чайку, ещё что-нибудь сделать, потом вернуться, а страница так и не открылась.
потом как последний моз@@ёб я повелся на рекламу билайна, вроде все работает работает потом раз, и наглухо отрубается вообще. Звонб оператору а он меня лечит, спрашивает где я нахожусь и просую фигную, принимает какую-то заявку, потом звонит гаврик, говорит что по заявке, спрашивает то, бчто я уже говорил по телефону и в итоге все равно ничего не работает, кроме того, что деньги вовремя с баланса снимают
Теперь у меня модем МТС, вроде пока работает, но к нам провода протянули, то бишь usb модемка теперь уже особо и не нужна
Mari
Интернет у МТС работает нормально, но тарифы наидебильнейшие. Какие-то т.н. ночные безлимиты, нафиг мне и нормальным людям безлимит по ночам? ) это просто неплохой способ отсоса денег у населения. Владельцы мтс и так деньги жопой едят, и всё им мало
SeregaK
у Билайна самое мерзопакостнейшее интернет-соединение, они только рекламировать мастера, а не деле пшик
Vazhe
мои соболезнования всем кто ошибся, и по недоразумению пользуется билайном
Zlata
можно часами наблюдать за тем, как модемка билайна не работает вообще
вонючий билайн
Венера
зря так на билайн многие ополчились. Они конечно не ахти какие, но мегафон вообще медленный тормоз, а МТС задолбал со свими подключениями «на шаг впереди» из-за которых тупо списывают деньги со счета
билайновские модемки неплохо работают, но почему-то у нив всегда весной и осенью начинаются непонятные движения, из-за которых все накрывается к херям
vanyafomin
Хочу, чтобы cекc у сотрудников «Мтс», «Билайн»и «Мегафон», был такой же, как интернет!
Сначала долго не заходит…
А потом, когда зайдет — постоянно вылетает.
Mayya
модемки билайна неплохо работают

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!