Продукция

Онлайн-консультанты на сайтах бесят или нет?

Общий /
Бесят
Бесят
89%
Не бесят
Не бесят
11%
  • Бесят
    89%
    383
  • Не бесят
    11%
    46

Онлайн консультанты на сайтах вас бесят или нет?

В опросе подразумеваются т.н. онлайн помощники, программа обратной связи на сайте, все кто пользуется Интернетом, этих онлайн помощников видел. Часто это всплывающее и вылезающее сбоку, снизу или ещё откуда-то диалоговое окно со всяческими надписями, наподобие таких: «готов ответить на любой ваш вопрос», «консультант Алина (любое имя) на связи», «напишите нам» и куча других надписей. Нередко выскакивание онлайн консультантов на экране сопровождается звуковым эффектом (такие звуковые эффекты кто-то очень точно назвал перделками).
Предназначение онлайн-консультантов на сайте – это дополнительная обратная связь с посетителями сайта. Благодаря таким онлайн помощникам человеку не надо искать глазами номер телефона или другие контакты, если на сайте установлен онлайн консультант, то он имеется на всех страницах сайта. При клике по онлайн консультанту посетитель сайта попадает либо на страницу с формой обратной связи, либо в чат, где начинает общаться путем переписки с сотрудником компании.
Но как это обычно бывает, то что было задумано с благой целью, в итоге превратили в клоунаду. Допустим человек читает характеристики товара или услуги, разглядывает фото, и вдруг на пол экрана вылезает флажок и с какой-то надписью. Приятного в этом мало. При переходе на другую страницу этот флажок снова выскакивает, если окно с онлайн консультантом закрыть, то некоторые онлайн помощники через некоторое время все равно вылезают, что конечно же раздражает всех посетителей сайта.
Есть вполне неплохие, ненавязчивые онлайн помощники, их видно на сайте, но обзору они не мешают и проблем не создают. А есть такие, которые мы описали выше. Именно таким онлайн консультантам и посвящен этот опрос, бесят они вас или нет?
Онлайн консультанты на сайтах вас бесят
Онлайн консультанты бесят
Онлайн консультанты

2 комментария

gamovic
В 99% случаев бесят. Очень редко когда просто в углу висит себе и не выскакивает мозоля глаза. А особенно бесит когда это не онлайн консультант а выманивание денег. Как то нужно было узнать нужен ли загранпаспорт ребёнку 1.5 годика для выезда на недельку за границу и какие вообще документы нужны если ребёнок едет с мамой. Ответа не нашёл и задал вопрос консультанту, благо что было написано что это бесплатно. Так этот псевдоконсультант перенаправил в раздел где нужно платить за то что бы мне ответил какой то там юрист. Типа что бы Вам ответили быстро, оплатите консультацию — 500р. А за бесплатно ответ типа будет нескоро. 2 месяца прошло, бесплатного ответа так и не дождался
Ksyusha
нереально сильно бесят, назло никогда не покупаю и не заказываю ничего на сайтах, где есть бесячие онлайн консультанты

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!