Прочее

Разработка сайта должна быть дорогой или дешевой?

Общий /
Дорогой
Дорогой
53%
Дешевой
Дешевой
47%
  • Дорогой
    53%
    285
  • Дешевой
    47%
    252

Разработка сайта должна быть дорогой или нет?

Разработка сайта, с необходимостью заказа такой услуги сталкивается любая компания. У кого-то достаточно средств для своего сайта, кто-то хочет сэкономить. Вообще нужно начинать не с расчета бюджета, а с технического задания, каким должен быть сайт, с каким функционалом, чем заполнен и для каких целей он вообще создается. Сразу нужно стремиться к тому, что сайт был автономным, то есть не зависел от тех, кто его создал. Стремиться в создании сайта нужно не к тому, чтобы он был экономным или дорогим, стремится нужно к тому, чтобы он полностью окупился и приносил в будущем прибыль (если он создан для прибыли).
Прибыльным может быть очень простой сайт-визитка и сложный корпоративный сайт. В зависимости от того, востребованы ли услуги и продукция на нем и как построена рекламная компания и продвижение.
Кто-то считает, что разработка сайта такая услуга, в которую нужно вкладывать много «чем дороже тем лучше». Кто-то напротив, считает что разработчики должны работать за копейки (встречаются персонажи предлагающие бесплатно поработать). Есть заказчики считающие себя «умными» в этой сфере, но сами делать чего-то не могут (опытные фрилансеры и веб-студии от такой клиентуры обычно отказываются, нервы дороже).
Хотя ничего на свете идеального не бывает, каждая работа по созданию сайта по своему уникальна, как и по технической части так и по взаимоотношениям между клиентом и разработчиком. Посмотрим как проголосует большинство людей в этом опросе.
Разработка сайта должна быть дорогой или нет
дорогой или дешевый сайт

1 комментарий

Viktoriya
не знаю, если нужен простой сайт, то зачем он дорогой нужен. если нужен большой интернет магазин, то лучше не жопится и выделить нормальный бюджет

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!