Прочее

Как ищете товары в Интернете?

Общий /
Через поисковики
Через поисковики
79%
На сайтах порталах
На сайтах порталах
21%
  • Через поисковики
    79%
    455
  • На сайтах порталах
    21%
    121

Многие люди находят нужную себе продукцию по-старинке, через знакомых, по рекомендациям, через СМИ или попросту посещают один магазин за другим, до тех пор, пока нужная вещь не будет найдена. Хотя есть и более простой способ, через Интернет.

Поиск товаров через поисковики

Как правило, используются Яндекс и Гугл, для того, чтобы найти что-либо достаточно просто набрать в поисковой строке наименование нужного товара и на мониторе будут показан список сайтов, где есть упоминание об искомой вещи. Можно добавить какие-нибудь сопутствующие слова, чтобы поиск был более конкретным. Например, «купить», «прайс», «дешевый», название города или района и т.д. все довольно просто, остается только прошерстить выданные поисковиками сайты, посмотреть стоимость, связаться с продавцом по телефону, электронной почте или любому другому виду связи, которые представлен на этом сайте.
Но у этого способа есть и минусы:
Часто поисковики показывают рекламу, где сайты либо показывают не то, что нужно, либо находятся вообще в другом регионе. Такие сайты помечены, и проигнорировать их несложно. Хотя часто на них и можно найти нужную вещь.
Сайты которые находятся на самом верху поисковой выдачи, как правило, принадлежат компаниям которые способны выделить деньги на продвижение. Их товар не всегда может быть качественным, часто свои сайты продвигают компании не имеющие ничего, обыкновенные посредники или перекупщики. Сайты мелких компаний, которые способны предоставить более качественный или дешевый товар находятся гораздо ниже, где-нибудь на 50-х и 100-х страницах, куда никто не добирается. Там же часто находятся и сайты производителей.

Поиск на сайтах порталах

Портал – это сайт, который имеет возможность предоставить своим посетителям всевозможные сервисы, также они помогают своим посетителям в поиске нужной информации. Поиск на таких сайтах более конкретный. Часто многие крупные города имеют свои веб-порталы, на которых предоставлена информация, в том числе коммерческая, касающаяся только жителей этого города. Такие сайты могут здорово сократить время поиска. Для пользователей, которые размещают информацию о какой-нибудь компании, продукции или услуги такие порталы тоже весьма удобны, так как нет нужды вкладывать средства в продвижение и в контекстную рекламу, достаточно просто заполнить нужную форму и информация будет опубликована. Если есть желание поднять свое объявление выше, то большинство порталов предоставляют такую услугу, естественно за деньги. Удобство подобных сайтов в их конкретике.
Недостатки тоже имеют место быть:
Прежде всего это зависит от разработчиков, удобный ли они сделали сервис, не виснет ли он. Бывает так, что пользователь вынужден заполнять огромное количество полей, которые часто попросту не нужны, при какой-нибудь случайно ошиьке ему приходится заполнять все заново. Большинство нормальных людей попросту плюнет и уйдет искать удачу в другом месте.
Далее нужно отметить то, как происходит модерация размещения новых материалов, нередко срабатывает так называемый «человеческий фактор» и невинные публикации замораживаются, а публикуется неведомо что. Данный фактор полностью зависит от политики руководства интернет-порталом, пользователи на это никак не могут повлиять

поиск в интернете

поиск в интернете

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!