Организации

Сайты бесплатных объявлений, какой лучше?

Общий /
Авито
Авито
46%
Тиу
Тиу
1%
Из рук в руки
Из рук в руки
18%
Дорус
Дорус
1%
Адисо
Адисо
5%
Убу
Убу
5%
Местные сайты объявлений
Местные сайты объявлений
25%
  • Авито
    46%
    1858
  • Тиу
    1%
    27
  • Из рук в руки
    18%
    731
  • Дорус
    1%
    35
  • Адисо
    5%
    193
  • Убу
    5%
    201
  • Местные сайты объявлений
    25%
    1012

Куда лучше подать объявление? С помощью какого сайта можно продать вещь, заявить о предоставляемой услуге? Или наоборот, купить нужную вещь, найти нужного специалиста. В наше время лучше всего сделать это через Интернет, воспользовавшись сайтами бесплатных объявлений.
Подобных сайтов великое множество. В сравнение попали те, кто фигурирует на первых страницах поисковых систем. Не попали сайты по продаже недвижимости и автомобилей.

Конечно, сайты бесплатных объявлений имеют и платные услуги, с помощью которых ваше объявление получает некоторое преимущество перед остальными.

Авито
Авито — крупнейший российский сайт объявлений, как показывает практика, при правильно оформлении, интересной цене и востребованности товара, клиент и покупатель быстро находят друг друга.
Регистрация быстрая, при навигации можно утомиться разве что при поиске нужного региона, города и области. Также некоторое время придется потратить на поиск нужной категории товара. В этом нет ничего удивительно, городов и категорий довольно большое количество.
Написать само объявление не составляет труда, можно добавить изображения при желании. На Авито покупатель может задавать вопрос продавцу прямо с объявления, на электронную почту продавцу придёт уведомление. Также покупатель может просто позвонить продавцу.
Что ещё можно сказать об AVITO? Оформление неплохое, интуитивно понятное. Долго плутать по сайту благодаря более менее хорошей навигации не получится, и это хорошо. Также Avito можно похвалить за то, что они не спамят электронную почту по поводу и без повода. Все уведомления строго по делу, иногда по праздникам приходят поздравления.
сайты бесплатных объявлений

Тиу
Тиу — если вы впервые попали на сайт, то без мата и ругани спокойно создать объявление не получится. Данный сайт более подходит для небольших компаний, у которых ещё нет своего сайта, тем не менее им также без мата и ругани создать свою страницу не получиться. Будут ли покупатели с этого сайта? Возможно, Тиу имеет достаточно большую посещаемость. Но кто его посещает вообще непонятно, скорее всего те, кто попросту привык к навигации, и действительно получал хоть какие-нибудь заявки при помощи этого сайта.
бесплатные объявления

Из рук в руки
Из рук в руки — работает быстро, по навигации значительно уступает Avito. Удобство тоже не на высоте. Но посещаемость хорошая. Если есть необходимость что-либо продать или купить, то нужно обязательно воспользоваться «Из рук в руки».
Но выбор объявлений ограничен. Написать об услугах какой-нибудь компании инее всегда получиться, объявление просто заморозят модераторы.
Но надо отметить, что при грамотно оформленном объявлении заявки приходят всегда.
Спам с портала приходит, но в терпимом количестве.
вераллайн объявления

Дорус
Дорус — ещё один сайт бесплатных объявлений. Автору и его знакомым заявки и вопросы с этого сайта ни разу не приходили. Но всё же решили включить его в список.
Регистация быстрая, подать объявление просто. Сайт не раскручен, при более большой посещаемости наверняка пользы продавцам и покупателям было бы больше.
Подать объявлении на этом сайте все же стоит, но нужно быть готовым к спаму с него.

сравнение сайтов

Адисо
Адисо — название почти как у Avito. Создатели решили не изобретать велосипед и пойти по пути своего успешного конкурента.
В регистрации, подаче объявления или поиске нужного товара проблем нет.

вераллайн сравнение

Убу
Убу (UBU) — интересный и необычный сайт для бесплатных объявлений. Регистрация и навигация приемлемы. Благодаря оформления объявления читать как-то веселее, хоть они и ничем не отличаются от объявлений на похожих сайтах. Логотип и символ сайта – смешной утёнок.

сравнения вераллайн

Местные сайты объявлений
В каждом крупном городе есть свой сайт объявлений. Воспользоваться его аудиторией следует обязательно. Кроме объявлений они также являются и средством местных СМИ, но нас это не должно интересовать. При хорошем объявлении звонки и вопросы по интересующему вас вопросу будут всегда (проверено неоднократно). Но вот оформление и навигация по большинству подобных местечковых сайтов – это тихий ужас. Мало того, что вы можете потратить время и нервы на создание объявления, ваше объявление могут просто заморозить и не пропустить местные модераторы.

региональные сайты

6 комментариев

MishaP
TIU здесь вообще не в тему
Глеб_Арбузов
TIU выползает постоянно в контекстной рекламе, по запросу «бесплатные объявления» наверное поэтому их в сравнение и включили
Yulyamalyshkina
меня «Из рук в руки» не раз уже выручал
Ольга
Спам иногда от этих сайтов объявлений задалбывает
Alesya_K
авито что-то совсем изговнился, можно подать только одно бесплатное объявление, за остальные объявления на Авито надо платить.
ну и фиг с ним, все равно больше толка всегда от местных сайтов с объявлениями, чем от всяких авит и прочих
Лиля_К
Alesya_K, да да. ещё авито сделали какую-то непонятную блуду, типа сообщения как в социальных сетях. Бредятина полная, раньше сообщение просто приходило на электронную почту, теперь надо блин заходить на авито и смотрреть, чего там тебе понаписали, и обычно пишут обычные спамеры (мать их за ногу)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!