Прочее

Используете промокод?

Общий /
Использую промо-код
Использую промо-код
15%
Не использую промо-код
Не использую промо-код
85%
  • Использую промо-код
    15%
    249
  • Не использую промо-код
    85%
    1413

Для кого этот опрос:

Для тех, кто часто делает покупки в онлайне

Для начала нужно определиться с терминологией, промо-код – это средство, с помощью которого можно получить скидку при покупке какого-либо предмета или при заказе услуги. Это своего рода купон на скидку или подарок, адаптированный для купли/продажи в Интернете, только бесплатный. Представляет собой набор знаков из букв или цифр или из того и из другого.
Механизм использования достаточно прост – в интернет-магазинах, использующих эту опцию, в Корзине есть специальная графа или открывающееся окно, где следует ввести нужные символы и то, что было обещано, сбудется. Надо сказать, что использует промо-коды достаточно большое количество солидных компаний, им это обеспечивает трафик покупателей, а покупателей привлекает возможность получения скидки на интересующую их вещь или услугу. В общем, нужная и востребованная вещь.

Где получить промокод?
Созревает следующий вопрос: как и где можно получить промо-код, это изобретение современности? Ответ будет достаточно логичным – там же, где он и будет использоваться, то есть в Интернете, на специализирующихся на этом сайтах. Можно воспользоваться поисковиками Гуглом или Яндексом, можно воспользоваться сарафанным радио, то бишь рекомендациями.
Сайты, предоставляющие данную услугу, должны соответствовать нескольким критериям:

Во-первых, должны быть понятными и удобными, чтобы у посетителя не было необходимости тыкаться по вкладкам, а он сразу же мог найти то, что хочет (справедливости ради отметим, что этому критерию должны соответствовать все сайты).
Во-вторых, сайт действительно должен предоставлять эту услугу, причем в разных вариациях и в нескольких интернет-магазинах, чем больше тем лучше.

Алгоритм действий следующий: заходим в интересующий нас магазин, который представлен на сайте, ищем промо-код на товар, при покупке которого хотим получить ссылку, кликаем и «идём» покупать то, что хочется.
Не будет лишним напомнить, что эта услуга бесплатна, на неё не тратится ни копейки, это механизм, который обеспечивает лучшие скидки Рунета. Кстати, в странах, где интернет-торговля более развита, бесплатные промокоды используются достаточно давно и успешно и покупателями и интернет-магазинами.

prostopromokod

промокод

4 комментария

Степан_Ананасов
Таки пару раз промокод использовал, газовую плиту брал на дачу и холодильник
Matvey4
Использование промо-кода вообще удобная штука, можно неплохо сэкономить. Я обычно всегда, перед какой-то покупкой лажу по таким сайтам, обычно все получается
StepanR
Я лично промокод не использую, как-то даже в голову такое не приходило )) а вообще, должно быть удобно, хотя всякие скидки в магазинах, распродажи и акции — это обычно обыкновенные разводы
Viktoriya
промо код, вещь достаточно интересная и удобная, но я её не использую вообще. Если нужна какая-то конкретная вещь, то задолбаешься искать на ней купон. И магазины никогда не будут продавать что-то себе в убыток, только если они не идиоты. Так что обойдусь без всяких промо кодов, поберегу нервы

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!