Прочее

Что важнее при покупке?

Общий /
Бренд
Бренд
7%
Цена
Цена
78%
Качество
Качество
1%
Привычка
Привычка
15%
  • Бренд
    7%
    39
  • Цена
    78%
    433
  • Качество
    1%
    4
  • Привычка
    15%
    81

Мы довольно часто совершаем покупки, при этом руководствуемся несколькими параметрами, в опросе перечислено несколько пунктов, которые, на наш взгляд, являются основными.

Бренд

Бренд = это раскрученное наименование товара, то есть в данном случае покупается название. Расскрутка, естественно, происходит благодаря рекламе. И в этом нет ничего плохого. Хорошо пропиареному бренду важно следить за своим качеством, так как в противном случае может начаться распространение не очень приятных для компании производителя слухов.
Сделать себе хороший пиар в наше время может только богатая компания, имеющая для этого средства. Справедливости ради добавим, что на рекламу следует выделять деньги всем компаниям, если они только не монополисты.

Цена
В данном случае человек руководствуется толщиной своего кошелька, своими финансовыми возможностями. Это не значит, что он будет покупать только дешевое. Человек всегда покупает то, что может себе позволить, а не самое дешевое или самое дорогое.
Надо упомянуть пару стереотипов, связанных с этин пунктом. Это «Дорогое – значит хорошее» и «Дешевое – значит плохое». Порой так действительно и бывает, но не во всех случаях.

Качество
То есть человек испытывает потребность в приобретении чего-либо и он смотрит прежде всего на характеристики продукта, а не на стоимость и тем более на бренд. Делать такие покупки могут только специалисты в той или иной области. Например, человеку далекому от софта, «железа» и программирования будет сложно ориентироваться в характеристиках многочисленных ноутбуков и персональных компьютеров.

Привычка
В данном случае человек ничего не изобретает, и приобретает то, что уже когда-то покупал, что ему известно и что он знает. Если человек привык Винде, он так и будет её брать, пока в силу каких-нибудь причин ему не придется поменять свое мнение. Если человек привык брать черный бородинский хлеб, ему нет никакой нужды брать белый нарезной, и так далее в том же духе…

В общем, мы перечислили несколько основных пунктов, на которые человек опирается, когда совершает какую-либо покупку. Простыми словами в разных случаях он руководствуется названием, ценником, качеством и своими привычками.

что важнее при покупках



качество

привычка

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!