Организации

Спрос рождает предложение или не рождает?

Общий /
Рождает
Рождает
86%
Не рождает
Не рождает
14%
  • Рождает
    86%
    503
  • Не рождает
    14%
    80

Спрос рождает предложение?

Выражение Спрос рождает предложение, смысл его в том, что в продажу поступают те вещи и услуги, которые потребителю нужны и за которые потребитель готов платить. Причём речь идет и о легальных вещах: продукты питания, одежда, обувь и т.д.; и о нелегальных: запрещенные препараты, проституция, запрещенные материалы.
Особо хорошо действие этого выражения заметно с нелегальными, запрещенными вещами. К примеру проституция, считается что это одна из древнейших «профессий», на протяжении истории в некоторых государствах проституцию легализовали (в том числе в царской России), но наибольшую часть времени с проституцией боролись. Иногда за проституцию даже казнили, но продажа теля для сексуальных утех никуда не исчезла, и скорее всего не исчезнет как бы с ней не пытались бороться. Тоже самое касается наркомании и прочих вещей.
Проще с легальными вещами и услугами. Если даже нет спроса на определенную продукцию или бренд, повысить спрос можно искусственно, при помощи рекламы. Срабатывает стадный инстинкт и люди начинают думать что им нужна та или иная вещь, тот или иной бренд или услуга. Это один из китов на котором держится так называемое общество потребления. Люди покупают или заказывают что-то не потому что это им реально надо, а потому что так хочется.
Сложнее с новинками, с теми вещами и услугами которые в продаже до этого не были. Что-то может так и остаться невостребованным, что-то же наоборот – может «выстрелить», и сделать того кто запустил продажу новинок богачом. Но возможно это просто умение предугадывать желания покупателей, ну и, само собой, везение.
Как вы считаете – Спрос рождает предложение или не рождает?
Спрос рождает предложение
Спрос рождает предложение или не рождает

1 комментарий

Kirya
Спрос рождает предложение

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!