Продукция

Как лучше покупать посуду?

Общий /
В магазине
В магазине
75%
В интернет-магазине
В интернет-магазине
25%
  • В магазине
    75%
    718
  • В интернет-магазине
    25%
    242

Сравнение способов покупки, в данном случае покупки посуды.
Посуда – это обобщенноё наименование приспособлений, используемых человеком для приготовления и приёма пищи. Может выполнять декоративные функции, например; сервировка стола, украшение, например, дорогая китайская ваза и так далее… Основные функции все таки, это какие-либо действия, связанные с едой. Посуда – одно из древнейших изобретений человечества, по значимости сопоставимо с использованием огня, одомашниванием животных, изобретением колеса. Посуда позволила человеку есть более чистую, приготовленную в более санитарных условиях пищу, а не есть с пола или с рук, как это делают дикие животные.
Материалы, из которых изготавливаются данные приспособления могут быть самыми разнообразные. Одним из первых материалов была глина, которая позже переросла в керамику и фарфор, в дальнейшем появилась посуда из дерева, стекла, металла (в том числе благородных), бумаги (одноразовая посуда), пластмассы и т.д. можно сказать, что посуда эволюционировала и развивалась наравне с человеком на протяжении тысяч лет.
Теперь вернемся к теме опроса:

Покупка посуды в магазине

То есть покупка в оффлайне, в реальной жизни, в некой торговой точке. Данный способ существует, пожалуй, с тех пор, как появились товарно-денежные отношения, когда в обмен на что-либо, исполняющее роль денег, можно было купить что угодно. Механизм достаточно прост, человек испытывает потребность, например, в кастрюле. Приходит в специализированный магазин или в любую другую торговую точку, на рынок или так называемый «Универсам» (в советские времена ещё существовали «универмаги». Там он начинает делать скрупулезный выбор, если мы для примера взяли кастрюлю, то и дальше поведем о ней речь, смотрит на её объем, внешний вид, материал, цену, если стоимость высока, то ищет нечто аналогичное но более дешевое и т.д. Процесс может быть быстрым, покупатель указывает пальцем, платит деньги, ему заворачивают покупку и он уходит. Процесс может быть и очень долгим, покупатель долго не может определиться с выбором, «мучает» продавцов, задает множество вопросов, разглядывает товар со всех сторон чуть не с микроскопом, и после всего этого может уйти, ничего не купив.
Преимущество покупок в оффлайне в том, что товар можно посмотреть заранее. недостаток – тратиться много личного времени.

Покупка посуды в интернет-магазине

Имеется в виду покупка онлайн, то есть при помощи интернета на каком-либо сайте. Это изобретение 20-го века, хотя бурный рост относится к веку 21 и продолжается по наши дни. Похожий способ – покупка каких-нибудь товаров в печатных каталогах. Механизм ещё проще, чем в первом варианте, нужен только Интернет и минимальное умение им пользоваться. Человек заходи на сайт, ищет там нужную вещь, далее выбирает способ оплаты (они как правило указаны на сайте) и совершает покупку.
Недостатки этого способа – можно купить кота в мешке, так как реальный товар может сильно отличаться от того, что был на изображения, но в современных, цивилизованных обществах работают специальные законы, защищающие права покупателей, так что этот недостаток нивелируется. Хорошая сторона покупок в Интернете – экономия личного времени, причем, весьма существенная.

интернет магазин

2 комментария

Ирина_V
Так можно не только посуду покупать, любую продукцию. Я лично по старинке пока предпочитают покупки в реале, хотя и интернет-магазинах тоже часто отовариваюсь
Zhenya_Anikina
Для меня лично, гораздо удобнее покупать посуду в магазине, чтобы могла своими глазами посмотреть и потрогать

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!