Продукция

Беседка или веранда, что лучше?

Общий /
Беседка
Беседка
77%
Веранда
Веранда
23%
  • Беседка
    77%
    3033
  • Веранда
    23%
    889

Беседка или веранда?

Порой некоторые люди путают такие термины как «беседка», «веранда» и «терраса». В этом нет ничего удивительного, так кК функции и предназначение всех этих строений примерно одинаковое – это возможность жильцов и гостей побыть на свежем воздухе, при этом находясь на участке дома.

Беседка
Беседка – это отдельно стоящее от жилого дома легкое сооружение. Отдаленность от дома позволяет вести приватные беседы, видимо по этой причине у этого строения такое название, «беседка». Беседка всегда оборудована крышей и местами для сидения. Не редко в беседках есть стол, иногда также в беседках оборудуют печь, мангал и тому подобное.
Терраса – родственное беседке строение, терраса также является отдельным от жилого дома строением, принципиальное отличие беседки от террасы в том, что у беседки всегда есть крыша, предохраняющая от осадков и прямых солнечных лучей, у террасы крыши нет.
Беседка
Беседка или веранда
Беседка


Веранда
Веранда – это помещение, которое пристроено или встроено в жилой дом, может быть открытой и закрытой, застекленной или незастекленной. Как правило, веранда не отапливается, хотя бывают исключения. Веранда удобна тем, что жильцы и гости могут пребывать на свежем воздухе, и при этом не покидать пределов жилого дома.
Веранда
Веранда или беседка
Веранда


2 комментария

Ymantov
беседка лучше, там можно затихариться от домашних, потрындеть с друзьями, если кто-то курит, то дым не тянет в дом
Лиля_К
у меня на участке и то и другое, мне больше нравится беседка, она на удалении

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!