Продукция

Беседки с барбекю или без барбекю, как лучше?

Общий /
Беседки с барбекю
Беседки с барбекю
74%
Беседки без барбекю
Беседки без барбекю
26%
  • Беседки с барбекю
    74%
    972
  • Беседки без барбекю
    26%
    345

Беседки с барбекю или беседки без барбекю?

Барбекю – обычно под этим словом подразумевается мясо приготовленное на свежем воздухе, на открытом огне или на углях. В данном опросе под словом «барбекю» подразумевается специальная печь, оборудованная грилем или вертелом или тем и другим. В качестве топлива для печи барбекю могут служить деревянные дрова, уголь, газ-пропан и т.д. Барбекю популярны на приусадебных участках, дачах, садах и в огородах. В отличие от мангала барбекю более монолитное сооружение, хотя есть компактные модели, приспособленные для транспортировки.
Беседка – это легкое летнее сооружение с крышей, находящееся в отдельности от жилого дома (в отличие от веранды). Беседки используются в качестве помещения для отдыха, также они используются для приема пищи в теплое время года.
Так как беседки и барбекю располагаются обычно на приусадебных участках, то вполне логично, что барбекю часто устанавливают в беседках www.bel-besedka.by/besedki_s_barbeku.html Во первых это экономит место, во вторых это удобно и защищает печи барбекю от воздействий внешней среды, например от осадков в виде дождя. Дыма в беседке можно не опасаться, так как барбекю обычно оснащаются дымоходными трубами.
Естественно, что беседки с барбекю более крупные, в противном случае в таких беседках просто не могли бы помещаться люди. Беседки в обязательном порядке оснащаются лавками, часто в беседках есть стол, проведено электричество и т.д. Крыша обеспечивает защиту от солнца.
Вполне возможно, что кому-то оснащение беседок барбекю может показаться неудобным. Дымок и запах гари все равно будут, несмотря на дымоход. Также от барбекю исходит тепло, а это в жаркую погоду может доставить дискомфорт, причем существенный. Хотя это же тепло делает беседки уютными в прохладные дни и иногда даже зимой.
Узнаем при помощи этого опроса, какие беседки больше нравятся большинству народа, беседки с барбекю или беседки без барбекю.
Беседки с барбекю
Беседки без барбекю

2 комментария

Azina
я думаю, что лучше беседка с барбекю, там можно сидеть даже зимой
ElenaSer
с барбекю

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!