Продукция

Бензиновый генератор или дизельный генератор, что лучше?

Общий /
Бензиновый генератор
Бензиновый генератор
71%
Дизельный генератор
Дизельный генератор
29%
  • Бензиновый генератор
    71%
    542
  • Дизельный генератор
    29%
    223

Бензиновый генератор или дизельный генератор?

Генератор (автономная электростанция) обеспечивает бесперебойную подачу электроэнернии даже в тех случаях, когда по разным причинам прервана подача электрического тока от центральных электросетей. Обычно это двигатели внутреннего сгорания, которые перерабатывают сжигаемое топливо в электроэнергию. Генераторами в обязательно порядке оснащены военные объекты, больницы, стратегические склады и т.д. Генераторы востребованы в тех местах, где нет другого доступа к электричеству. Все чаще генераторы покупают себе владельцы частных домов.
Все генераторы можно разделить на два вида: те что работают от дизельного топлива (солярки) и те, что работают от бензина.

Бензиновые генераторы
Бензиновые генераторы – наиболее распространенный вид генераторов, точно также как наиболее распространены автомобили, работающие на бензине. По сравнению с дизельными они обычно более компактные, с меньшим весом и при работе от них меньше шума. Легко запускаются. Имеется большой недостаток – не выдерживают длительных нагрузок. Такому генератору чаще требуется «отдых». В частном доме вряд ли возможны большие нагрузки, если только владелец дома не сварщик и не работает на дому. Бензиновому генератору хватает того времени, пока не поступления тока от центральных электросетей. Если только не произошла действительно крупная авария и электричества нет больше недели.


Дизельные генераторы
Дизельные генераторы – по сравнении. С бензиновыми генераторами этот тип электростанций выдерживает гораздо большие нагрузки и может работать гораздо более длительное время. Чаще всего дизельные электростанции по своим габаритам крупнее бензиновых, но есть и небольшие, компактные модели. Есть модели дизельных генераторов с такой системой шумоподавления, которые могут работать даже тише некоторых бензиновых.
Главный плюс дизельных электростанций – это большой ресурс работы. Минус – возможны перебои запуска при низких температурах и более едкие выхлопные газы.
Бензиновый генератор или дизельный генератор
дизельный генератор или бензиновый генератор


1 комментарий

Ymantov
у меня стоит дизельный генератор, я когда его брал рассчитывал на то, чтобы он нормально подавал ток когда дома все электроприборы работали как обычно и надолго хватало. Но в итоге я его включаю очень редко, был бы бензиновый он бы тоже справился

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!