Прочее

Вы умеете делать укладку тротуарной плитки?

Общий /
Умеем
Умеем
9%
Не умеем
Не умеем
91%
  • Умеем
    9%
    39
  • Не умеем
    91%
    374

Вы умеете делать укладку тротуарной плитки или не умеете?

Укладка тротуарной плитки – так называется комплекс работ по мощению тротуарных дорожек специальными тротуарными плитками. Обычно этими работами занимаются профессионалы, опытные работники специализирующихся в этой сфере компаний, к примеру таких как компания Alfazabor, для которых укладка тротуарной плитки alfazabor.com.ua/trotuarnaya-plitka.html — это одно из направление деятельности.
Тема этого опроса – Вы умеете делать укладку тротуарной плитки или не умеете? Кто-то может считать, что укладывать тротуарную плитку легко – укладываешь плитки рядом с друг с другом, смазываешь между ними пространство специальным раствором, чтобы плитки не распадались. На самом деле не всё так просто. Неправильно уложенные плитки тротуара со временем расшатываются, проваливаются вглубь, между ними могут образовываться здоровые щели и дыры, в некоторых местах после дождей или после таяния снегов будут огромные лужи. Даже опытные работники порой допускают ошибки (наверное все мы видели что бывает с тротуарной плиткой в городе, которая была неправильно уложена), а что тут говорить о новичках. А ведь у тротуарной плитки ещё может быть и очень сложный узор, напоминающий мозаику.
Хотя, если у человека есть некоторый опыт в строительстве, голова соображает и руки не просто торчат из туловища а умеют работать, то такой человек может уложить тротуарную плитку самостоятельно своими руками. Причем работать он может не интуитивно, а воспользовавшись инструкциями, которых в пребольшом количестве в наши дни может предоставить Интернет. Там (в Интернете) есть и видеоуроки, и изображения, и подробные тексты с пунктами и подпунктами. Делай – не хочу, как говорится, было бы желание.
Человек вполне способен самостоятельно уложить тротуарную плитку на приусадебном участке, сделать своими руками очень надежные, комфортные и красивые (одно другому не мешает) садовые дорожки. Если нет желания во всем этом разбираться и укладывать тротуарную плитку самостоятельно – то всегда можно обратиться к сторонним специалистам, к наёмным работникам. Чуть выше в тексте мы уже упоминали компанию alfazabor.com.ua/
Вы умеете делать укладку тротуарной плитки или не умеете
укладка тротуарной плитки

1 комментарий

Kuznetsov
я умею, в саду сам выкладывал лет пять назад, нормально держится

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!