Продукция

Мидии или креветки, что лучше?

Общий /
Мидии
Мидии
40%
Креветки
Креветки
60%
  • Мидии
    40%
    563
  • Креветки
    60%
    852

Мидии или креветки?

Мидии и креветки – два морепродукта. В некоторых регионах это деликатесы, в некоторых местах это повседневное блюдо.
Мидии
Морские двухстворчатые моллюски, широко используются в качестве пищевых продуктов. Нередко мидии называют устрицами, хотя это разные виды. В пищу идут не только морские, но и пресноводные мидии, их только нужно уметь правильно готовить. Мясо мидий имеет специфичный, запоминающийся, немного солоноваты вкус. Как и во многих других морепродуктах в мидиях полно полезных веществ и минералов. Мясо мидий содержит фосфатиды, благотворно влияющие на работу печени. В мидиях много различных микроэлементов, таких как марганец, цинк, кобальт, йод, медь, а также витаминов В2, В2, В6, В12, РР, D и Е. Процентное содержание кобальта в мидиях в 10 раз больше чем в курице. Блюда из мидий относятся к разряду диетических.
Есть легенда, пока не подтвержденная экспериментально, что мясо мидий очень положительно влияет на либидо мужчин и женщин. Правда это или просто эффект самовнушения, мы не знаем.
Мидии или креветки
Креветки
Ракообразные членистоногие животные. Как и мидии креветки с давних пор используются в качестве продуктов питания. Рецепты кулинарных блюд, использующих креветок в качестве составляющих, популярны во многих культурах. Как и другие морепродукты, креветки богаты кальцием и белком, но содержат мало калорий. Блюда с креветками — это также хороший источник холестерина, от 7 мг до 251 мг на 100 г, в зависимости от метода приготовления. Мясо креветок очень богато белком, который легко усваивается организмом человека. Содержит богатый комплекс витаминов. Среди них: провитамин А, витамин А, практически все витамины группы В, витамины D и E, а также витамин С. Блюда из креветок диетические.
Как и в случае с мидиями, у креветок тоже есть легенда, что употребление их в пищу повышает либидо мужчин и девушек. Но экспериментального подтверждения или опровержения этому пока нет.
креветки или мидии

2 комментария

Лиля_К
мне больше нравятся креветки
Olya_
и я за креветки

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!