Продукция

Какая лестница лучше?

Общий /
Деревянная лестница
Деревянная лестница
59%
Металлическая лестница
Металлическая лестница
30%
Бетонная лестница
Бетонная лестница
11%
  • Деревянная лестница
    59%
    906
  • Металлическая лестница
    30%
    460
  • Бетонная лестница
    11%
    164

Деревянная, металлическая или бетонная лестница?

Лестница – это элемент в жилище или в каком-либо другом помещении, который обеспечивает связь с выше- или нижестоящим уровнем. Например, в доме это может быть путь между первым и вторым этажом. На улице более комфортный подъем или спуск с горки или в горку. Состоит лестница из ряда ступеней, для удобства ходьбы.
В данном опросе подразумеваются лестницы для жилища: домов и квартир. Приобрести лестницы в настоящее время не составляет особо большого труда практически в любом регионе или городе, например, купить в Оренбурге лестницу или в любом другом городе и регионе.

Деревянная лестница
Лестница, основным материалом при изготовлении которой было дерево или похожие по свойствам материалы. Из всех перечисленных наиболее легкая. Довольно проста в монтаже, но при ошибках при строительстве может начать скрипеть. Скрипеть она может начать и позже, так как ничто не вечно. Внешний вид полностью зависит от фантазии, можно сделать компактную, узкую лестницу, а можно широкую, массивную.

Металлическая лестница
По сравнению с деревом металл, конечно, более прочный материал, но и установка такой лестницы будет более дорогой. Зато метал позволит обеспечить самые смелые замыслы дизайнеров. Сделать лестницу визуально легкой, или наоборот, массивной.

Бетонная лестница
Из всех перечисленных эта, пожалуй, самая долговечная. А также самая дорогая и сложная в монтаже. Занимает гораздо больше места. Вместо бетона может быть также использован кирпич или какой-нибудь другой материал, имеющий какие-нибудь свойства застывшего бетона.

Напоследок можно сказать следующее, перечисленные материалы могут быть скомбинированы, в качестве примера приведем деревянные лестницы с ковкой или литьем.

деревянная или бетонная лестница

деревянная или стальная лестница

металлическая или деревянная лестница

металлическая или бетонная лестница

бетонная или деревянная лестница

бетонная или стальная лестница

2 комментария

Zabava
деревянная как-то уютнее. стальная для гаражей и заводов, а бетонная для тюрем
Princess
Каждому конечно своё, мне деревянные лестницы нравятся, но только когда их ставят в деревянных домах. современнее, надежнее и безопаснее лестницы на стальном каркасе https://terracxodiv.com.ua/ Видела классные делают в «Территория Лестниц», ещё очень удобно, что сам процесс по изготовлению лестницы проводится на производстве, а не в доме, на объекте делают только чистый монтаж лестницы.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!